Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
601–640 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0050-Günther Dohr, “Cylindrogramm PL 3 (mit Motor)”, signiertes Op art-Wandobjekt von 1967
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0050-Joseph Beuys, Rinderbrühe “Wirtschaftswert”, signiert & Filzpostkarte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0050-Marc Chagall, “Towards Another Light”, Farblithographie von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0050-Oskar Dalvit, Komposition, Farblithographie von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0050-Otto Dill, Löwe, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0051-Bruno Bruni, Sammlungsnachlass mit 7 Farblithographien, 6 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0051-Bruno Bruni, “Mignon”, Bronzeplastik
Limit: € 40 |40,00 €
0051-Camille, “Calangue à Callelongue”, Ölgemälde von 1964
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0051-Hans Peter Hoch, “Konkrete Kunst” Ölgemälde, 2 Gouachen & monogr. Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0051-José Carrilero Gil, “L`ágriculture, L`ágriculteur et le progrès”, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0051-Joseph Beuys, Infiltration homogen für Konzertflügel, signiertes Farboffset, 1966, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0051-Joseph Beuys, Selbstbildnis, Offset von 1979, handsigniert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0051-Ruprecht Emil Dreher, o.T., 3 Collagen von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0051-Willi Bucher, Hahn & Elefant, 2 signierte Kreidezeichnungen von 1990/93
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0052-André Derain, “Femme nue”, Holzschnitt von 1909
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0052-Bruno Bruni, 6 signierte Farbserigraphien aus: “Il Cappotto” von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0052-Georges Dussau, Abstrakte Kompositionen, 3 sign., Carborundum, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0052-Gernot Bubenik, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0052-Joseph Beuys, Von Hodler zur Antiform, signiertes Offset & 8 Postkarten-Multiples, Edition Staeck
Limit: € 20 |20,00 €
0052-Marc Chagall, Nice soleil fleurs, Plakat, von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0052-Raymond Buchs, Berglandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0052-Sandro Chia, “Die Voyeure”, signierte Farbradierung mit Bleistiftübermalung
Limit: € 20 |20,00 €
0052-Thomas Duttenhoefer, Helmkopf, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0053-Eduardo Chillida, Tempo I, Lithographie von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
0053-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0053-Gernot Bubenik, Ohne Titel, große signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0053-Gustav Jagerspacher, Frauenakt, großes Ölgemälde von 1914
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0053-Joseph Beuys, Werkverzeichnis Joseph Beuys -The Multiples, Schellmann Ausgabe 1997 & Holzpostkarte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.