Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
641–680 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0053-Marc Chagall, Pablo Picasso und Horst Janssen, drei Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0054-Alexander Camaro, Komposition, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0054-Édouard Jules Chimot, Spätsymbolistische Akte, 3 signierte Farbradierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0054-Franz Xaver Bühler, Weibliche Akte am Bach, 2 Ölgemälde, Gegenstücke von 1938
Limit: € 90 |90,00 €
0054-Joseph Beuys, signierte und gestempelte Zeitschrift “Pour” aus den 1970er Jahren, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0054-Marc Chagall, Roter Blumenstrauß mit Liebespaar, Farblithographie, limitierte Auflage, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0054-Otto Dill, 4 signierte Tierzeichnungen ab 1916
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0054-Otto Wilhelm Eglau, “Fischernetze”, signierte Farbradierung/Aquatinta von 1966, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0054-Raimer Jochims, “Berg-Extase”, Aquarell 1982/88, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0054-Sechs erotische Fotografien, 4x Wolfgang Eichler u. 2x Thomas Mosbach, ohne Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0054-Walter Blümel, Kubisch abstrahierte Frauenfigur, Monotypie (Unikat) von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0055-Christo und Jeanne-Claude, Wrapped Reichstag, signierte Offsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0055-El Bocho, “Girl with Mickey”, signierter Fine Art Print
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0055-Marc Chagall, “Les Anemones”, Lithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0055-Otto Ditscher, Venedig, 10 signierte Holzschnitte von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0055-Raimer Jochims, “Mykerinos”, Gemälde/Aquatec
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0055-Richard Engelmann zugeschr., Gänsemagd, Bronzeplastik 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0056-Albert Clymer, Stadtansicht, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0056-Drip Painter, großes quadratisches Ölgemälde um 1970/80, in schwarzer Atelierleiste
Limit: € 90 |90,00 €
0056-Frank Ermschel, große signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
0056-Joseph Beuys, Selbstdarstellung mit Freunden am Tisch, signiertes Farboffset
Limit: € 20 |20,00 €
0056-Ludwig Bock, Mandelblüte, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0056-Marc Chagall, Bouquet de Fleurs, Farblithographie, limitierte und signierte Auflage, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0056-Mariano Cerne, Organische Formen, Wandskulptur um 1970
Limit: € 90 |90,00 €
0056-Paul Camus, “Konkrete” Stahlplastik, rot lackiertes Unikat
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0056-Paul Eliasberg, Landschaften & Naturausschnitte, 9 signierte Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |