Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
721–760 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0060-Corneille, “Rêve des isles”, signierte Steinguss-Plastik, handbemalt, 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0060-Corneille, Katze Orange, Unikat-Plastik, Terragraphie auf Metall
Limit: € 100 |100,00 €
0060-David Allen Chamberlain, unsign. “Curvilineare” Raumplastik, Bronze
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0060-Georg Eisler, Straßenkampf, signierte Farbradierung von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0060-Gernot Kissel, Dreiviertel-Porträt einer grauhaarigen Dame, Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0060-Jörg Bollin, “Atlas”, signierte Plastik von 1999
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0060-Paul Braslow, Alter Jude, Silber-Galvanoplastik von 1976 aus den “Israel-Jahren”
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0060-Shepard Fairey & Banksy, Streetart Konvolut
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0061-8 Graphiken nach Karl Lagerfelds Fotographien für die Mappe Chanel Croisère 1996 – 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0061-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, zweimal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0061-Corneille, “Les nourritures terrestres”, signierte Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0061-Corneille, Katze Gelb, Unikat-Plastik, Terragraphie auf Metall
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0061-Cyril Bouda, Zwei Ungeheuer, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0061-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (19)96
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0061-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (19)99/2000, gerahmt
Limit: € 120 |
0061-H. Corting, 9 signierte Holzschnitte der 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0061-Jean Cocteau, 2 Farblithographien aus Théatre, Mourlot 1957
Limit: € 20 |20,00 €
0061-Leonor Fini, Sitzende Frau, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0061-Markus Blattmann, signierte Mischtechnik von (19)92, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0061-Peter Robert Keil, Maskengesichter, wandfüllendes, großes Ölgemälde (175 x 225 cm)
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0061-Zdenka Braunerova, Landschaft mit Bauernhäusern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0062-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, einmal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0062-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, zweimal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0062-Corneille, Serie von 5 signierten Farbserigraphien von 1996/97, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0062-Frank Ermschel, “OT”, große Mischtechnik, (19)93/94
Limit: € 240 |240,00 €
0062-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0062-Fredo Bley, Landschaft mit dynamischer Wolkenformation, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0062-Hermann Wilhelm Brellochs, Abstrahiertes Reh, Bronze-Relief
Limit: € 90 |90,00 €
0062-Lothar Fischer, Flügel-Idol, Tonplastik von 1977, Unikat, signiert
Limit: € 300 |300,00 €
0062-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
0062-Reinhard Brandner, “Sommernachtstraum”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
0062-Simone Colombier, Palmenhain, Ölgemälde, 30er/40er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0062-Tony Cragg, “Vessel”, signierte Radierung von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
0063-Antoni Clavé, Abstraktion, 2 signierte Carborundum
Limit: € 20 |20,00 €
0063-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, einmal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0063-Corneille, “Les beaux jours”, 4 signierte Farblithographien von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0063-Dietmar Brixy, Dynamisch sprudelnd, Ölgemälde, in Galerierahmung
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.