Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
41–80 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0004-Gerhard Almbauer, “Akt”, sign. Mischtechnik von 2002, im modernen Goldrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0004-Horst Antes, Mutter mit Kind- Kopf, Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0004-Max Ackermann, “Homophone Komposition”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0004-Max Ackermann, “Kleine Sphinx”, signierte Farbserigraphie von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0004-Max Ackermann, “Kopf”, Ölgemälde von 1941, gerahmt
Limit: € 1400 |1.400,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0004-Otmar Alt, “Florian Fliege”, Porzellanfigur für Rosenthal studio-linie
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0004-Otmar Alt, „Der Wächter“, signierte Bronzeplastik von 2005
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0005-Adamee sign., Inuit-Skulptur einer Robbe aus Serpentin
Limit: € 80 |80,00 €
0005-Alexander Alkhovsky, “Der Mechaniker”, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0005-Alpenländischer Expressionist um 1920, Sonnige bäuerliche Landschaft mit Bergkette, Mischtechnik
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0005-Elvira Bach, “Glaube, Liebe, Hoffnung”, Farblithographie von (19)94, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0005-Hans Peter Alvermann, “Auszug der Kinder Israels II “, Eisenplastik von 1962/64
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0005-Horst Antes, “Figur 1000”, Stahlskulptur, 1987
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
0005-Horst Antes, Weiblicher Kopf mit weißem Helm, Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
0005-Max Ackermann, “Alla breve”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0005-Otmar Alt, Clown, signierte Zeichnung/Mischtechnik von 2005, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0005-Otmar Alt, Maler, Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0005-Valerio Adami, Stehende Frau von hinten, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0006-Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977
Limit: € 4040,00 €inkl. 19 % MwSt.
0006-Bachar Al-Issa, Landschaft, Ölgemälde von 1997
Limit: € 60 |60,00 €
0006-Bernard Aubertin, “Cache – Cache No 6”, Acryl, 2000
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0006-Horst Antes, Hommage á Michelangelo & Sitzende Figur mit Schleier, 2 Farblithographien von 1975/79
Limit: € 20 |20,00 €
0006-Max Ackermann, “Nächtliches Blau”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0006-Otmar Alt, drei Farbradierungen, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0006-Rudi Baerwind, “Menschliche Fragmente”, Gemälde/Mischtechnik von 1975, Atelierleiste
Limit: € 180 |180,00 €
0006-Rudi Baerwind, Sammlungs-Nachlass, 4 frühe Zeichnungen/Lithos, 1950er Jahre, 3 x gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0007-Anonym, Wandplastik Assemblage, Messing u.a.
Limit: € 20 |
0007-Bernard Aubertin, Katalog-Feuercollage / Catalogue brûlé, Galerie Beatrix Wilhelm, 1987
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.