Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
761–800 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0063-Erotische Kunst: Schwebender Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0063-Hermann Croissant, Palme, signiertes Ölgemälde von 1926, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0063-König, Wandplastik aus bemaltem Silberblech/-folie von 1969, im Glaskasten
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0063-Lothar Fischer, “Hüllenstatuette”, Bronzeplastik von 1973
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0063-P. Constant Frankreich um 1960, zwei abstrakte Ölgemälde, sign.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0063-Salvador Dalí, “The Puzzle of Life”, 4 Lithographien von 1974, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0063-Sammlung Blumenstillleben, 4 Ölgemälde, 2. Hälfte 20. Jh., alle gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0064-5x Expressionismus: August Macke, Armand Schönberger u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0064-Arvid Boecker, Konkrete Kunst, signiertes Ölgemälde von 2015
Limit: € 90 |90,00 €
0064-Bruno Bruni, “Quaderno di appunit”, 4 signierte Farblithographien von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0064-Christo und Jeanne-Claude, Wrapped Trees, signierte Heliogravure von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0064-Clemens Briels, 4 weibliche Turmgesichter, Kunststeinguss bemalt, sign. & numm., in Originalkartons
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0064-Corneille, “Sentimental journey”, signierte Farbserigraphie von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0064-Erotische Kunst, Riesen-Phallus mit Frau, große, massive Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0064-Fritz Köthe, “Agip”, Aquarell von 1997, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0064-Pavel Florjancic, Sammlungsnachlass mit 7 fotorealistischen Ölgemälden
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0064-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0065-Bruno Bruni, “Amanti”, Bronzeplastik, XX.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0065-Christo, The Mastaba of Abu Dhabi, signierte Farboffsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
0065-Corneille, “La maison bleue”, signierte Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0065-Hans Bruno Fay, Organisches, Plastik auf Kernholzsockel
Limit: € 90 |
0065-Karl Fred Dahmen, 2 große Farb – Radierungen, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 660inkl. 19 % MwSt.
0065-Salvador Dalí, Telefon, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0065-Ulli Böhmelmann, “Okular”, Raumobjekt aus Vliesstoff und Holzzellulose von 2009
Limit: € 120 |120,00 €
0065-Ursula Ertz, kleiner Nachlass von 6 Arbeiten
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0065-Walter Dahn, “All That Heaven Allows”, Siebdruck auf Buchumschlag, 1990, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0066-Bruno Bruni, “Nel Nido”, Bronzeplastik, XX.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 530inkl. 19 % MwSt.
0066-Christo, “Two Lower Manhatten Wrapped Buildings”, Farboffset-Lithographie, um 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0066-Französischer Bildhauer des Art Deco, weiblicher Bronzekopf um 1920/30
Limit: € 60 |60,00 €
0066-Fritz Köthe, “Der weiße Bikini”, Ölgemälde von 1992
Limit: € 2000 |2.000,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €