Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1081–1120 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0088-Frank Ermschel, Ohne Titel, großformatiges Ölgemälde
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0088-Hans Hartung, L 1973-11, Informelle Komposition, Lithographie von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0088-Jürgen Peters & Jürgen Reipka, 2x Op-art, 2 signierte Farbserigraphien von 1972/73
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0088-K. F. Dahmen, ohne Titel, Mischtechnik und Katalog, 1979, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0088-Otto Dill, Beduinen zu Pferd, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0088-Paul Delvaux, Ohne Titel, signierte Lithographie von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0088-Philip Emde, “Agro”, Mischtechnik, 2002, und 2 signierte Radierungen, 2002/03, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0089-Expressionist, Skulpturengruppe Kreuzabnahme um 1920/30
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0089-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)96, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0089-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
0089-Otto Dill, Reiter & Metzger, zwei Tuschezeichnung, einmal von 1953
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0089-Otto Dill, Spielende Löwen, aquarellierte Lithographie, 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0089-Otto Ditscher, “Danae”, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0089-Till Hausmann, Birkenkopf, Holzskulptur von 1987
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0089-Wilhelm Philipp, “Frau mit Gitarre”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0090-8 x Derrière Le Miroir, Maeght Éditeur, Hefte Nr. 2, 7, 16, 18, 22, 41, 116, 197, mit Originalgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0090-Elger Esser, Kleine Seestücke, 5 Farboffsetlithographien, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0090-Frank Ermschel, Mischtechnik mit Nachlassstempel
Limit: € 100 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0090-Keith Haring & Andy Warhol Pop Art Konvolut mit 13 Graphiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0090-Salvador Dalí , “Die Bibel”, limitierte, nummerierte Ausgabe im Bestzustand, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
0090-Sammlung moderne Grafik von DDR-Künstlern 1986-88
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0090-Wilhelm Philipp, Blume, Tiere und Menschen, zwei große Mischtechniken auf Papier
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.