Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1121–1160 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0091-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0091-Gertrude Degenhardt, o.T., Gegenstücke, Ölgemälde von 1970, in alter Originalrahmung
Limit: € 300 |300,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0091-Romano Donà, Studioglas-Objekt, Murano, Ende 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0091-Salvador Dalí, 2 Farbholzschnitte aus “die Göttliche Komödie”, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0091-Shepard Fairey & Banksy, Streetart Konvolut
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0091-Wilhelm Philipp, 4 zauberhafte Phantasie- Tiere, Ölgemälde von 1967, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0092-Alois Demlehner, Golfspieler, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0092-Documenta I und III (3 Kataloge) & zwei weitere Kunstbuch-Raritäten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0092-Frank Holder, zwei Wandplastiken, Aluminiumguss
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 3600 |
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0092-Peter Phillips, Pop art-Komposition mit Autoteilen, Farblithographie von 1968, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0093-G.F. Hoppstädter, 2 Ölgemälde & 2 Aquarelle,
Limit: € 80 |80,00 €
0093-Gaston Ploquin, “Anémones”, Ölgemälde von 1918, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0093-Hanns Fay, Pfingstrosen, großes Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0093-Max Ernst, Silber-Reliefteller “Amathusia”, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0093-Piero Dorazio, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0093-Salvador Dalí , “Venus aux tiroirs”, Bronzeplastik, sign.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0094-Dorn, Interieur mit einem Paar & Ausblick über Pflanzen, zwei dekorative Ölgemälde um 1960
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.