Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
81–120 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
-
0007-Georg Baselitz, Doppelporträt der Galeristen Heiner Friedrich & Franz Dahlem, Aquatinta- ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Harold Ambellan, Frauenkopf & 3 Tänzer, Zeichnung & Zeichnung/Aquarell um 1960/70, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Horst Antes, “Bildnis des Aesop”, “Figur Beautiful” & “Das ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Horst Antes, “Blatt für Donaueschingen” , Farblithographie von 1975, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Horst Antes, “Für Papst Paul VI “, Farblithographie von 1975, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Max Ackermann, “Kontrapunkt grün auf grün”, signierte Farbserigraphie von 1968/72, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Nicole Ahland, “quer durch den Schlaf”, signierter C-Print von 2013
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Otmar Alt, “Die Sehnsucht der Nachtigall”, Ölgemälde von 1980, gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Otmar Alt, “Hermes”, Glasplastik, Rosenthal limitierte Kunstreihen, im Originalkasten
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Rudi Baerwind, Heraustreten aus dem Körper, große surrealistisch-figurative Zeichnung von ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Fernandez Arman, “Tubetti”, signierte Serigraphie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0008-Hiroshi Asada, “Histoire de terre”, 5 sign. Farbaquatinta-Radierungen von 1978, 3 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Horst Antes, “Figur (Öflingen)”, Farblithographie von 1971 & HAP Grieshaber, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Horst Antes, Kopffüßler, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Jiří Anderle, “Velká Fortuna Albrechts Dürers”, signierte Farbradierung von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Max Ackermann, “Überbrückte Kontinente”, signierte Farbserigraphie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Otmar Alt, “Der Wächter”, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Otmar Alt, “Taube”, 1998, Fa. Steiff mit Zertifikat & limitierter Regenschirm ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Otmar Alt, Vase, Schale und Sammeltasse, Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Paul Fidel Arnold, Zwei Köpfe & Figurative Komposition, 2 signierte Holzschnitte von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Rudi Baerwind, kleiner Sammlungsnachlass mit 6 Graphiken, teils frühe Arbeiten, ab 1943, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0008-Rudi Baerwind, Nachlass von 9 Zeichnungen, teils gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0008-Thomas Baumgärtel, “Die Spraybanane”, num. 85/250, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-6 Künstleruhren von Otmar Alt, Friedensreich Hundertwasser, Keith Haring und Karl Brandstätter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Avellaneda, Composicion moderna, großes Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 320inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0009-Elvira Bach, “Selbst mit Maske”, signierte Farblithographie von 2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Franz Bayer, “Triptychon”, Radierung von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Horst Antes, 5 Grafiken: “Adam”, “Gefleckte Figur mit Reif” und o.T., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Horst Antes, Große Figur umarmt kleine Figur (Interieur), Radierung um 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Horst Antes, Kopffüßler mit Ball, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Horst Antes, Verhüllte Figur, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Max Ackermann, o. T., signierte Pastellzeichnung von 1958, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Otmar Alt, “Tiere der Nacht II”, große sign. Farbradierung, ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Paul Fidel Arnold, Abstrakte Kompositionen, Farbholzschnitt und Aquatinta-Radierung von 1968 und 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Rudi Baerwind, “L’arbre noir” großes Ölgemälde, mit Originaletikett der ...
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 3500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0009-Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0010-Banksy, Tomato Soup & Rettet den Regenwald, 2 Farboffsets
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0010-Elvira Bach, “Schöne Gärtnerin”, signierte Farb-Aquatinta von 2005, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Hans Arp, 2 x Graphik: Ein Farbholzschnitt, eine Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Horst Antes, 2 frühe Lithographien, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
81–120 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt