Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1161–1200 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0094-Edward Dwurnik, Ausstellung, signierte Lithographie von 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0094-Hanns Fay, Vier Jungen mit einem Segelboot im Altrhein, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0094-Karl Heinz Deutsch, “Philosophen im Gespräch”, Paar Terrakotta-Plastiken bemalt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0094-Mel Ramos, “Titleist – Tisch”, große Farbserigraphie, sign., mit Carini-Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
0094-Shepard Fairey, Obey, Abstrakte Kompositionen mit Gesicht, 2 signierte Farbserigraphien von 2018
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0095-Alfred Hrdlicka, “Striptease triste” , Bronzeplastik von 1975
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0095-Florian Till Franke, Maskenträger, signierte Mischtechnik, 1984, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0095-Karl Heinz Deutsch, Helm-Kopf, Terrakotta bemalt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0095-Mel Ramos, “Wonder Woman # 3”, Farbserigraphie von 2010, sign., mit Carini-Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0095-Michael Danner, “Gleichgewicht – Bögen”, 3 signierte Foto-Drucke von 2014, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0095-Werner Drewes, 2 Holzschnitte und 3 Radierungen von 1926-1982, 4 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0095-Xavier Albert Fiala, Sammlungsnachlass mit 11 Zeichnungen und Aquarellen sowie 3 Linocuts der 40er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
0096-Florian Till Franke, signierte Mischtechnik, (19)85/86
Limit: € 70 |
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0096-Karl Heinz Deutsch, großer Helm-Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0096-Leo Erb, Ohne Titel, Reliefbild auf Wellkarton, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0096-Pierre Grisot, Zeitung lesendes junges Mädchen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0096-Raoul Dufy, “Paddock” (Reiter auf der Koppel), Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
0096-Wilhelm Hugues, Moderner Kruzifixus, Eisenplastik, Hümme/Hofgeismar 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0097-Carl Grünwald, “Bühnenbild”, Gemälde von 1958
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €