Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1201–1240 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0097-Johnny Friedlaender, Abstrakt, Aquarell von 1959, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0097-Uwe Herbst, “Etude für Starnberger See”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0097-W.P. Eberhard Eggers, Phantastischer Realismus, 10 signierte Farbradierungen der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0098-Günter Fruhtrunk, Blaue Partikel, monogr. Farbserigraphie
Limit: € 20 |
0098-Hans Salentin, “Leuchtendes Rot & Gelb”, Aquarell/Deckfarben von 1981
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0098-Jim Dine, 4 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
0098-Johannes Grützke, Darstellung der Entdeckung Amerikas, signierte Lithographie von 1971, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
0098-Karel Fron, Jockey & Auge, Bronze von 1989
Limit: € 90 |90,00 €
0098-Nissan Engel, Lyrische Komposition, 3 große Farbaquatinta-Radierungen, je signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0098-Norbert Frensch, Schüssel und Dose, Pastell (“Schwarze Bilder”), unter Glas gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0098-Otto Wilhelm Eglau, Meerlandschaften, 3 signierte Farbradierungen von 1971/72
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0098-Uwe Herbst, “Laternenumzug”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0099-Anni Frey ( = Anna Blume ), Harlekin & Geiger in der Manege, zwei Ölgemälde der 1960er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0099-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik von 2002, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0099-Günter Fruhtrunk, Blaue Partikel, monogr. Farbserigraphie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0099-Heinrich Maria Davringhausen, Abstrahierte figürliche Komposition, Gouache von (19)38, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0099-Peter Doig, Canoe, signierte Farbaquatinta-Radierung von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0099-Robert Filliou, “Galerie Légitime (Chantal)”, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0099-Uwe Herbst, “Laternenkinder”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0100-Ben Eine, “LOVE”, 2 Lenticulare von 2017, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0100-Ernst Fuchs, “Im Herzen der Zypresse”, Radierung von 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0100-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 36 hocherotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle sign.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.