Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1241–1280 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0100-Johnny Friedlaender, 2 große sign. Farbradierungen der 1970er Jahre, 1 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0100-Ludwig Gschosmann, “Alter Hafen in Nizza”, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0100-Max Ernst, Victor Vasarely und HAP Grieshaber, 3 Graphiken aus “II documenta” 1959
Limit: € 20 |20,00 €
0100-Peter Doig, Metropolitain, handsigniertes Ausstellungsplakat 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0100-Uwe Herbst, “Etude für Iris in Arles”, Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0101-Andreas Gursky, Multiple, 2008 & Leo Erb, Prägedruck, 1994 & Amadeo Gabino, Prägedruck, 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0101-Edgar Jené, “L’écorché de la pierre”, Mischtechnik von 1961, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0101-Egon Fischer, Materialbild/ Relief von 1962, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0101-Ernst Fuchs, “Die Geburt der Venus”, signierte Farbradierung von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0101-Ernst Fuchs, “Skorpion IV”, Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0101-Paul Eliasberg, Natur und Architektur, 6 signierte Radierungen mit 2 Katalogen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0101-Pius Fox, “Spiegelung”, signierte Farblithographie von 2018
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0101-Uwe Herbst, “Canal du midi”, Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0102-Edgar Jené, Figuren, Mischtechnik von 1948, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0102-Ernst Fuchs, Das letzte Abendmahl, Uta Rückenakt und Madonna, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0102-Georg Fischhof, Quai einer holländischen Stadt, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
0102-Leo Erb, großer sign. Prägedruck von 1981 & signierter Katalog von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0102-Otto Eglau, “Netze”, signierte Farbradierung von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0102-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 11”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
0102-Rupprecht Geiger, Neon-Pink, Farbserigrafie, 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0102-Slg. Grafik von Herbert Rolf Schlegel, Gertrude Degenhardt und Edmund Schaefer
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0102-Uwe Herbst, “Hafen von Casablanca”, großes Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0103-Bernard Schultze, “Muskelprotz”, Zeichnung in neuwertiger Galerierahmung
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 12001.200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0103-Edgar Jené, Frau mit Blumen, Mischtechnik von 1930, gerahmt
Limit: € 440 |450,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0103-Ernst Fuchs, Europa, Lolita und die Schwanenreise, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0103-Floch signierend ( Josef Floch ? ), Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.