Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1281–1320 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0103-Georg Eisler, New York, große Zeichnung von 1992
Limit: € 300 |300,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0103-Leo Erb, Linienbilder, 3 signierte Prägedrucke, 1975-81
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0103-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 15”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0103-Rupprecht Geiger, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1948-2007
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0103-Uwe Herbst, “Winterlandschaft in der Rhön”, großes Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0104-Edgar Jené, Frauenkopf mit Lilie und Libelle, Mischtechnik von 1929, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0104-Ernst Geitlinger, Abstraktes Hochformat, Ölgemälde 1960er Jahre
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0104-Fathwinter, Informel, 3 signierte Monotypien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0104-Hans-Ludwig Hanau, Sammlungsnachlass, 6 x Mischtechnik, gerahmt u. drei Kataloge
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0104-Johannes Gecelli, “Spaltmitte”, Acrylgemälde von (19)86
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0104-Klaus Fußmann, Winterlandschaft (Berlin), Aquarell von 1986, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0104-Leo Erb und Sascha Langer, 3 Prägedrucke von 1975/89, einmal signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0104-Max Dentler & Hansbernd Rörig, Abstrakte Kompositionen, 2 Mischtechniken von 1966/76, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0104-Michael English, Hawaii Lights, Pop Art, signierte Farblithographie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0104-Sam Francis, “Metaphysique de vide”, große Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0104-Uwe Herbst, “Durance im Sonnenuntergang”, Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 2300inkl. 19 % MwSt.
0105-Alexandra Deutsch, “Solaris”, Raumplastik aus Papier von 2007
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0105-Fritz Harnest, Ohne Titel, große Farbflächenkomposition, Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0105-James Francis Gill, Mini Audrey 2, signierte Farbserigraphie von 2019, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0105-Johnny Friedlaender, Vogel mit weißem Kreis & Katze, 3 signierte Farbradierungen, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0105-Klaus Fußmann, “Mojave Desert”, Wüste in Kalifornien, signiertes Aquarell von 1983
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0105-Monogrammist HF, Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0105-Raimer Jochims, “gespannt (Danae)”, Acryl auf gerissenem Papier, von (19)77-88, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0105-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0105-Siegbert Franklin, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 2003
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0105-Uwe Herbst, “Erster Schnee an der Durance”, großes Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0106-Dorothea Gelker, Großstadt-Architektur, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0106-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
0106-Fritz Harnest, Ohne Titel, Zwei Frauenakte hinter Streifenstruktur, großes Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
0106-Gerhard Fietz, Informelle Komposition, Mischtechnik auf Papier von 1960
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0106-James Francis Gill, Mini Marilyn 2, signierte Farbserigraphie von 2016, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €