Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1321–1360 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0106-Klaus Fußmann, “Galapagos”, Santa Isabella, signiertes Aquarell von 1992
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0106-Raimer Jochims, “Oiselet”, Acryl, Wandobjekt, (19)80-88-90
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0106-Uwe Herbst, “Laternenkinder”, kleines Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0107-Béla Kádár, 4 Frauenakte (Nudes under a tree), Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0107-Fritz Harnest, Ohne Titel, Weißes Rechteck vor braunem Grund, großes Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0107-Gerrit Frohne-Brinkmann, “Mammuthus primigenius”, 2018, 5 signierte Polaroids in Schachtel
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0107-Hans Gerdes, zwei spielende Pferde, Bronzeplastik,
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0107-James Francis Gill, Mini Hippie Bus, signierte Farbserigraphie von 2020, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0107-Joseph Fleischer, Tiger im Dschungel, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0107-Klaus Fußmann, “Selbst im Spiegel”, signierte Farbradierung von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0107-Max Ernst, “Zu: Jean Giraudoux, Judith 1971”, handsignierte Fotolithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0107-Oskar Hermann, Masken und Symbole, großes Ölgemälde 1960-er Jahre490-16490-16
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
0108-Alberto Giacometti, “Giacomettis Atelier”, Lithographie von 1961 aus DLM Nr.127
Limit: € 20 |
0108-Ernst Fuchs, Das Graphische Werk mit Original-Radierungen von Helmut Weis, Luxusausgabe, 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0108-Expressionistische Sakral-Kunst, 2 Werke der 1920er Jahre
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0108-Günter Fruhtrunk, Ohne Titel, großformatige Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0108-James Francis Gill, Candy Girl, signierte Farbserigraphie von 2017, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0108-Jens Kantsoe, o.T., Kompositionen, zwei Mischtechniken, Gegenstücke, gerahmt
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0108-Klaus Fußmann, “Rittersporn”, sign. Farbradierung von 1986 (WVZ 154 )
Limit: € 20 |20,00 €
0108-Max Ernst, “Lewis Carrolls Wunderhorn”, Farblithographie von 1970, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0108-Mode- und Kostümzeichnungen u.a. von Albert Haueisen & Samuel Marie Clédat de Lavignerie
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0108-Oskar Strnad, “Ecce Homo”, Aquarell, Bühnenentwurf?, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0108-Otto Dill, Schreitender Tiger, Tuschezeichnung & “Skizzenbuch von Dill”, 1949
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0108-Veit Hofmann, “Der Ahner”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 180 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0109-Ernst Fuchs, Adam Kadmon aus dem Kabbalah- Zyklus, Farbradierung von 1977, numm. 5/30, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0109-Ernst Fuchs, Weiblicher Akt auf Chaiselongue, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0109-J. F. Houdin, Tachistische Komposition, Acrylgemälde von (19)65
Limit: € 50 |
0109-Karlheinz Goedtke, Bronzeplastik Spielendes Mädchen von 1971
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0109-Moritz Götze, Insektenflug, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
0109-Otto Dill, Jockeys zu Pferde, signierte Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €