Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1521–1560 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0122-Camille Graeser, Aus der Reihe bewegt, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0122-Die Kunst der Graphik, Die Galerie, Offenbach a.M., mit 6 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0122-Ernst Fuchs, “Totenglocke”, Vernis mou mit Strichätzung, handkolorierter Probedruck von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0122-Fritz Köthe, Décollagen, Mund u. Auge, Auge u. Brust, 3 kleine, signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0122-Günther Fruhtrunk, Streifenkomposition, sign. Farbsiebdruck um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
0122-Johnny Friedlaender, “Montagne”, 2 signierte Farbradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
0122-Klaus Fußmann, Santa Fe, handgemalte Postkarte von 1991
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0122-Konvolut 16 Blatt signierte Graphik meist 1970er Jahre Für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0122-Moritz Götze, “Rätsel über Rätsel”, Emaille von 2001
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0122-Sammlungsnachlass erotische Kunst, 17 Blatt Graphiken, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0122-Tom Drag alias Tom Hoffmann, Fiberglas-Plastik Richter*in, mit Etikett
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0123-Ernst Fuchs, Europa, Die Erretterin Adams & Großes blaues Blumenbouquet, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0123-Erotikkonvolut von 11 Fotographien, u.a. Wolfang Eichler
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0123-Günter Grass, “Stillleben mit Disteln”, große Farbalgraphie von 2002 , sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0123-Harold Greenhill, “Bridge over the Seine”, spätkubistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0123-Keith Haring, 3 Teller, Schale und Tasse & Raymond Pettibon, Trinkflasche
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0123-Klaus Fußmann, Blumenstillleben, signiertes Aquarell von 1984
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0124-Ernst Fuchs, Akt, handkolorierte Farbradierung & Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0124-Erotische Kunst, 3 Skulpturen & Lithographie von Paul Wunderlich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0124-Fritz Köthe, Zwei weibliche Akte, zwei Farblithographien, e.a. u. signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0124-HAP Grieshaber u.a., Der Engel der Geschichte, Sonderdruck XIX-XX, Edition Brusberg 1974
Limit: € 20 |20,00 €
0124-HAP Grieshaber, “Baum”, Textil – Bild, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0124-Interessantes Konvolut Griffelkunst mit 24 Arbeiten bedeutender Künstler, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0124-Klaus Fußmann, Blumen, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0124-Thomas Hartmann, “Oranienstrasse”, großformatiges Ölgemälde von 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.