Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
121–160 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
-
0010-Horst Antes, Mutter und Kind, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Horst Antes, Sitzender mit Schleier, Farblitho von 1979 und Paul Wunderlich, “Sphinx und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Max Ackermann, Komposition, signiertes Pastell von 1961, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Otmar Alt, “Fräulein Maske”, Porzellan Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Otmar Alt, Der Indianer, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Rudi Baerwind, große bedeutende Wandplastik von 1957, signiert
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Thomas Bayrle, “Hush Puppy”, signierte Farboffsetlithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Ute Appelt-Lillack, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0010-Wera von Bartels, Junge Tänzerinnen in Federkostümen, Farbkreide um 1910
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0011-Arman, “Violin”, Siebdruck auf Plexiglas von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Aubrey Beardsley, “The eyes of Herod” und “The Stomach Dance”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Elvira Bach, Stehender Frauenakt, Zeichnung von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Georg Arnold-Graboné, “Hamburger Hafen”, signiertes Ölgemälde von 1966, im ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Georg Baselitz, “Zwei Pferde”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Horst Antes, “Halber Kopf”, Farblithographie von 1974, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Horst Antes, Sitzende Figur mit Schleier & Sitzende Figur mit Gesicht, 2 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Michael Bach, “Alex/Nacht”, Der Alexanderplatz in Berlin, Ölgemälde
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Otmar Alt, “Kleiner Tischhirsch”, Glas-Objekt Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Peter Ackermann, “Gustave Flaubert, Jules und Henry oder Die Schule des Herzens” ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0011-Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0011-Unleserlich signierend A. Bau…, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Carborundum, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0011-Ute Appelt- Lillack, Tänzerin, Bronzeplastik
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Dieter Asmus, Akt mit Badehaube, Farbserigraphie von 1972 & Wolfgang Oppermann, “In ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Elvira Bach, Frau mit Sonnenblume und Erdbeere, signierte Farbserigraphie von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Fritz Beckert, Die große Bleiche am Elbeufer in Dresden, Aquarell, 1920, originaler Goldrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0012-Georg Baselitz, “Weiße Brücke”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Hans Peter Adamski, “Vera 3” u. “Können Blumen lügen 3”, zwei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Henryk Berlewi, “Mechano-Faktur”, signierte Farbserigrafie von 1960, gerahmt
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0012-Horst Antes, “Blauer Kopf (ganze Figur)”, Farblithographie, 1974/75, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Horst Antes, “Initiales”, kleines Künstlerbuch, Galerie Renate Boukes, 1960 sowie ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Horst Antes, “Kleiner Kopf mit Pusteln”, ockerfarbener Scherben, Unikat von 1971
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Michael Bach, “Karfunkel”, Das Zentrum für Photonik und Optik, Berlin/Adlershof, ...
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Peter Behrens (Entwurf), Amtlicher Katalog der Weltausstellung in St. Louis 1904
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Rudi Baerwind, “Frauengebirge” und “Les Cavaliers”, Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0012-Ute Appelt- Lillack, Großer stehender Frauenakt, Bronzeplastik (H 132 cm)
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0013-Bernd Berner, “Flächenraum”, Gemälde, 1963
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 2900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0013-Bernd Berner, “Flächenraum-Störung”, Ölgemälde von 2000, ausgestellt beim ...
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0013-Franz Bernhard, 3 dynamische Kompositionen, Radierungen, alle sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0013-Herbert Bayer, “Landscape”, Rosenthal Jahresobjekt in Porzellan von 1982, in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0013-Horst Antes, “Bildnis des Aesop”, Farblithographie von 1967, signiert, in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
121–160 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt