Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1641–1680 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0131-Joe Hackbarth, 6 surreale Gesichter, große sign. Lithographien um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0131-José Gómez Abad, Stillleben mit Früchteschale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0131-Klaus Fußmann, “Margeritten”, signierte Farbaquatinta-Radierung von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
0131-Martha Heendorf, Stiere, 2 Terracotta-Plastiken & Bildhauer, Akt, Holzskulptur
Limit: € 80 |80,00 €
0131-Willibald Kramm, Stadtlandschaft Italien, große Mischtechnik um 1955, in Galerierahmung
Limit: € 120 |
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0132-Erich Oehme, Pferdekopf “Hengst Maestoso” aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0132-Horst Janssen, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0132-Jürgen Goertz, Porträt, signierte Farboffsetlithographie von 1994 sowie 2 x Literatur
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0132-Klaus Fußmann, “Frühjahr bei Bobeck”, signierter Linolschnitt von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750750,00 €inkl. 19 % MwSt.
0132-Rosel Herb, Landschaften, Galerienachlass von 11 Originalen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0133-4 graphische Arbeiten: 2 x Jürgen Görg / 2 x Andreas Noßmann, 3 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0133-Erich Oehme, Panther, sich putzend, Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, Mitte 20.Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0133-Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 130 |130,00 €
Limit: € 50 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.