Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1681–1720 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0134-Jupp Jost, Waldlandschaft, Mischtechnik von 1973
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0134-Otto Graeber, “Blumen mit Früchten”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0134-Rupprecht Geiger, “Leuchrot orange und Leuchtrot warm”, sign. Farbsiebdruck von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0134-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0135-6 x moderne Grafik: Birgit Brandis, Manuel Izquierdo, Margarethe Krieger und Christa Näher
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0135-Fabienne Jouvin, Dose in Cloisonné-Email, Paris, Ende 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0135-Jules René Hervé, Dorfstraße mit Boule-Spielern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0135-Karl-Heinz Krause, Orlando, signierte Bronze von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0135-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Neon-Orange/Pink, signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0136-Fritz Köthe, Frauenakt & Motorradmotiv, zwei signierte Farboffset, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0136-Gerhard Hoehme, Informelle Komposition, Farbserigraphie von 1956, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0136-Karl Hindenlang, Ackergaul, Ölgemälde von 1917, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0136-Karl-Heinz Krause, Tedesca Romana, Akt, signierte Bronze von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0136-Otto Herbert Hajek, Ohne Titel, Serigraphie um 1950/60
Limit: € 20 |20,00 €
0136-Robert Häusser, “Allee im Winter”, SW-Fotografie von 1954, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0136-Stefan Forler, “Darüber gelegt”, monogr. Stahlskulptur, 2009
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0137-August Kutterer, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
0137-Caroline Krause, Stuhl, Acrylgemälde von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0137-Daniel Greiner, “Greiner-Bibel”, 15 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0137-Friedrich Gräsel, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.