Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1721–1760 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0137-Gilbert & George, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 2005/11
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0137-Herbert Hamak, C104, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0137-HJO monogrammierend, Bronzeplastik Diskuswerferin um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0137-John Heartfield & Peter Puklus, Offsetdruck und Photographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0137-Karin Hoerler, “Lotus”, Leuchtkasten, Objekt, 1986/89
Limit: € 100 |
0137-Karl-Heinz Krause, Großer stehender Akt mit Lorbeerzweig, signierte Bronze von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
0138-Alexander Kanoldt, “Frauenalpl”, neusachliche Lithographie von 1932, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0138-Carlos Grethe, “Helgoland”, signiertes Aquarell
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0138-Erich Heckel, Badende Mädchen, Lithographie von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0138-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon”, Vernis mou mit Kaltnadel und Aquatinta, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0138-Ferdinand Hodler, “Der Holzfäller”, Lithographie von 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0138-Fritz Gils, Häuser hinter herbstlichen Bäumen, Ölgemälde von 1929, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0138-Hans Roosen, 4 signierte Farbholzschnitte & eine Radierung, 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0138-Herbert Hamak, C105, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0138-Kurt Lambert, Segelboote, Ölgemälde von 1966
Limit: € 80 |
0138-Sammlung moderne Grafik u. Originale, dabei Küchenmeister, Menrad, Juncker, Hertenstein u.a.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0138-Tom Drag alias Tom Hoffmann, Fiberglas-Plastik “Cary”, mit Etikett, 2009/10
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0139-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon” in Rosa, Vernis mou mit Kaltnadel von 1967, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0139-Fritz Gils, 2 Zeichnungen und eine sign. Lithographie mit Frauenakten, alle 1920er Jahre, 1 x gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0139-Hans Roosen, Turm, Bronze von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0139-Herbert Hamak, C106, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
0139-Herbert Kapitzki, 2 Zeichnungen, 1984/86 & 2 Farbserigrafien, alle signiert, 1x datiert 1964
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0139-Kurt Lambert, Sitzende junge Frau, Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 80 |
0139-Oskar Höfinger, “Erhebung – weißer Hof”, Plastik, sign., bez. u. dat. (1986)
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0139-Rainer Kriester, “Kleiner verletzter Kopf”, Bronzeplastik von 1980
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0139-Veit Hofmann ( Dresdner Schule ), Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
0139-Werner Franzen, Bronzeplastik Lesendes Mädchen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0140-Berto Lardera, Gestisch-informelle Komposition, signierte Mischtechnik von 1954
Limit: € 150 |
Limit: € 20 |20,00 €
0140-Fritz Gils, Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0140-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0140-Gottfried Honegger, o.T., Relief, Wandobjekt von 2002
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €