Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1761–1800 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0140-Hans Roosen, “Baustelle 1”, signiertes Ölgemälde von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0140-HAP Grieshaber, „Totentanz von Basel“, Band mit 40 Farbholzschnitten, 1966, VEB Vlg. Dresden
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0140-Johnny Friedländer, “Matinal”, Farbradierung von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0140-Marta Hoepffner, Glöcknerin in Malcesine, signierte s/w Fotografie von 1954, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0140-Richard Hamilton & Thomas Ruff, 2 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
0140-Wilhelm Hempfing, Porträt einer schönen Frau mit buntem Haartuch, Ölgemälde von 1941, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0141-Esther Horn, Sammlungsnachlass von 18 Zeichnungen, alle ansprechend gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0141-Gernot Kissel, Tropisches Inselparadies, Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0141-Gotthard Graubner, Ohne Titel, monochromes Aquarell, signiert
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0141-HAP Grieshaber: “Der Drucker”, 4 signierte Holzschnitte von 1965, 3 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0141-Heinz Friedrich, Sammlungsnachlass von 6 Holzschnitten ab 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0141-Keith Haring, aus: Bayer Suite, Offsetlithographie von 1982, in Originalrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
0141-Ottmar Hörl, Dürer-Hase, 2 Kunststoffplastiken, Multiples von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
0141-Patricia Larsen, Komposition, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0141-Raimund Girke, Ohne Titel, signierter Prägedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
0142-Amanda Lear, Landschaft & Blumenvase, 2 signierte Farblithographien o. Rahmen
Limit: € 20 |
0142-Carl Hofer, 3 sign. Lithographien der 1920er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0142-Ernst Fuchs, “Flora erwacht” und “Baum der Aphrodite”, Farbradierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0142-Gernot Kissel, Sitzendes Modell in Corsage und mit Strapsen, großes Ölgemälde
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0142-Gotthard Graubner, Ohne Titel, monochromes Aquarell, signiert
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0142-HAP Grieshaber, Sammlungs-Nachlass aus 6 Farbholzschnitten, 2 x sign., alle gut gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0142-Joachim Röder, Flächenraum, 2 signierte Mischtechniken von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0142-Karl Hubbuch, General-Hoche-Denkmal in Quiberon, Tuschezeichnung um 1930
Limit: € 100 |
0142-Keith Haring, “Dancing dogs”, Farbserigraphie, im Künstlerrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0142-Luo Kuang Wei, drei fröhliche Bronze-Tiere des chinesischen Zodiak
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0142-Monogrammist HK von 1978, “Emanzen”, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen des 19. Jhs.
Limit: € 90 |90,00 €
0143-Alfred Hrdlicka, Erotische & figürliche Szene, 2 sign. Lithographien, gleich gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0143-Emil Scheibe, Konvolut von 5 Zeichnungen & 7 Radierungen, ab 1944
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0143-Ernst Fuchs, “Ikarus – Hermaphrodit”, signierte Aquatinta-Radierung von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
0143-George Grosz, Ecce Homo, 9 Offset-Lithographien, lose im Einband, Malik, Berlin, 1923
Limit: € 20 |20,00 €
0143-Gotthard Graubner, Kissenbild, 2 signierte Aquatinta-Radierungen von 1969/74
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0143-HP Harr & Constantin Jaxy, 2 Wandplastiken
Limit: € 90 |90,00 €