Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1801–1840 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0143-Jürgen Hochmuth, 4 Häuser, Eisenplastik, mit monographischem Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0143-Karl Hubbuch, Im Café, Tuschezeichnung
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0143-Klassische Moderne, lebensgroße Bronzeplastik einer schreitenden Frau
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0143-Otto Lais, “Mona langhaarig”, Kaltnadel-Radierung von 1929, Probedruck 1, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0143-René Fumeron, Mohnblumen, Paar Gegenstücke, Ölgemälde, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0144-Ernst Fuchs, “Baum der Aphrodite”, Farbradierung von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0144-HAP Grieshaber, „Totentanz von Basel“, 39 Farbholzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0144-Karl Hubbuch, In der Metro, Tuschezeichnung um 1955
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0144-Ortrud Heuser-Hickler, Kniende, Holzskulptur von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
0144-Paran G’Schrey, Ohne Titel, Gouache, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0144-Stephane Le Grec, Zwei duftige Porträts junger Frauen, Acryl um 1975
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0144-Thomas Lenk, “Großvogel”, Mappe mit 7 Papierobjekten davon 6 geschlitzt, 1983
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0145-Alfred Hrdlicka, “Haarmann macht gründlich”, Radierung von 1965, sign., im weißen Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0145-Amadeo Gabino & Viera Bombová, Abstrakte Kompositionen, Serigraphie/Radierung, 1960er/1970er
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0145-HAP Grieshaber, “Hase”, sign. Farbholzschnitt von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0145-HAP Grieshaber, Zwei Wale, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 440440,00 €inkl. 19 % MwSt.
0145-Jürgen Hochmuth, “Haus I/99”, Eisenplastik, mit monographischem Katalog
Limit: € 150 |150,00 €
0145-Karl Hubbuch, Blatt XI aus: “Faust”, signierte Radierung, 1922-24, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0145-Louis Lucien Lepoix, Radfahrer, signierte Graphik von 1977, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0145-Marko Lehanka, “Mich interessiert nur dein Geld”, Ölgemälde von 1998, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0145-Ortrud Heuser-Hickler, Windsbraut, Bronze von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0145-Walter Fusi & Axel Hertenstein, Farbserigraphie und 2 Farbholzschnitte, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0146-Alexandre Sascha Garbell, “Corbeille de Poissons”, Ölgemälde von 1949-50, in Galerierahmung
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0146-Alfred Hrdlicka, “Intermezzo in Münster II”, Lithographie von 1985, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 95inkl. 19 % MwSt.
0146-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
0146-Franz Hecker, Feierabend (der Türmer), signierte Radierung von 1909, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0146-Heinz Hock, Turnerin, signierte Stahlplastik von 1995
Limit: € 120 |120,00 €
0146-Janis Gailis, “Miltenberg”, Ölgemälde von 1947, original gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0146-Juan Gris, “Guitarra y Clarinete” (1920), Serigraphie von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €