Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1881–1920 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0149-Peter Koch, Nachlass von 5 Zeichnungen, Porträts, ab 1894
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0149-Rasid Ismail, “Mädchen im Ornament”, Ölgemälde von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0149-Rupprecht Geiger, Blaues Feld auf Leuchtrot, Farbserigrafie, 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0149-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
0150-Andreas Gerhard, Aufstrebendes Rot, große Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0150-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0150-Ernst Huber, “The Story”, Farbholzschnitt von 1959, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0150-Friedensreich Hundertwasser, Bibel mit Lithographien, hrsg. von V. Hamp u.a., 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0150-Hans-Günther van Look, Cadaqués, signiertes Ölgemälde von 1982, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0150-Herbert Hamak, C103, Kunstharz auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0150-Hermann Schmidt-Schmied, Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1977-98, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0150-Nikolaus List, Bäume im Sturm, Ölgemälde von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0150-Peter Koch, Blumenstillleben & Dorfkirche, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0150-Wilhelm Hempfing, Sitzender Akt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
0151-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
0151-Franz Gerner: Umfangreicher Sammlungsnachlass von über 70 Zeichnungen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0151-Hermann Glöckner, Faltung aus dem Jahr 1986/87 & Buchtitelentwurf
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0151-Karl-Heinz Deutsch, Figuration, große Aluminiumplastik von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
0151-Nikolaus List, o.T. (Spaghetti), Aquarell von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0151-Wilhelm Hempfing, Weite Landschaft mit Rindern an einem Gewässer, großes Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0151-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 2017/21
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0152-Armin Guther, 2 Frauen-Akte, Terrakotta-Plastiken mit Katalogen
Limit: € 90 |90,00 €
0152-August Lüdecke-Cleve, Auf der Weide – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0152-Friedensreich Hundertwasser, “Arche Noah 2000”, Offsetdruck mit Metallprägung von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0152-Karl Gerstner & Jan Voss, 3 moderne Farbgraphiken von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
0152-Karl-Heinz Deutsch, Stehende Figuration, große Bronzeplastik von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €