Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
161–200 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0013-Karel Appel, Informel, signierte Farblithographie von 1954 & Ausstellungsplakat Mourlot
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0013-Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0013-Reinhard Ader, fünf Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0013-Richard Avedon/Truman Capote, Observations, 1959, Erstausgabe
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0013-Rudi Baerwind, Beim Zeichnen/Malen, großes expressives Ölgemälde, in Galerierahmung
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0013-Rudi Baerwind, Figurativ-Surreales, Mischtechnik von 1947
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0013-Rudi Baerwind, Porträt des Industriellen Alfried Krupp von Bohlen und Halbach, Ölgemälde von 1963
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0013-Ute Appelt- Lillack, Überlebensgroßer Frauenakt, Holzskulptur bemalt (200 cm)
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0014-Bernard Aubertin, ZERO-Kunst, sign. Farblithographie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0014-Bernhard Apfel, Venus nach dem Bad, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1998
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0014-Franziska Becker, Surfer & Inselglück, 2 signierte Aquarelle, (19)85
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0014-Miguel Berrocal, Alice II- Opus 216 , Bronzeplastik mit demontierbarem Kopf, auf Glas- Podest
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0014-Rudi Baerwind, “Die Mauer”, signiertes Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0014-Rudi Baerwind, Mystischer Keltenstein im Odenwald, neo-expressives, großes Ölgemälde von 1963
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |440,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0014-Werner Augustiner, zwei Frauenakte, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0015-Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik
Limit: € 100 |
0015-Bernhard Apfel, Abendgebet, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1999
Limit: € 150 |150,00 €
0015-Eduard Bischoff, 3 große Holzschnitte, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0015-Elvira Bach, Schwarzes Selbst mit Zigarette, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0015-Elvira Bach, Zwei Akte auf der Waage, Mischtechnik von 1989
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0015-Mersad Berber, Bildnis einer jungen Frau mit Violine, Farbholzschnitt mit Goldfolie, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
0015-Peter Robert Bak, “Pincesor a kolonian” Dorfhäuser, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0015-Rudi Baerwind, “Das Auge Gottes”, signiertes Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 15000inkl. 19 % MwSt.
0015-Rudi Baerwind, “Informel”, Ölgemälde, Paris 1958
Limit: € 300 |300,00 €
0015-Rudi Baerwind, “Rollender Ball”, Mischtechnik von 1974
Limit: € 190 |190,00 €
0016-Alexander Archipenko, nach, “Egyptian”, postume Bronze nach dem Original von 1917
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0016-Elvira Bach, “Das Telefon”, signierte Farbserigraphie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
0016-Elvira Bach, “Medusa zieht ihren Strumpf an”, sign. Farbsiebdruck, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0016-Joseph Beuys, Esse 1951, Holzschnitt, später Abzug 1973-74
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0016-Rudi Baerwind, “Manuel” in Blau, signiertes Ölgemälde, Paris 1961, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.