Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2161–2200 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0171-Joan Miró, “The Singing Fish”, Farblithographie in dazugehöriger Galerierahmung
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0171-Richard Heß, Junge Frau im Hüfttuch, Bronzeplastik
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0171-Walther Klemm, “Die Prinzessin von Babylon”, 7 kolorierte Radierungen von 1924, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0171-Wassili Kandinsky, Les signes et les masques, Pochoir nach einem Gemälde von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0172-Anna Karpowicz-Westner, Akte, Landschaft und Studien, 12 Pastellzeichnungen und eine Assemblage, ab 1983
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0172-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0172-Fritz Henle, NYC – Washington Square Park, Greenwich Village, Bromsilbergelatineabzug
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
0172-Karl Heinz Krauskopf, “Sitzende”, frühes Ölgemälde von 1950, mit Katalog und Plakat
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0172-Richard Heß, Hockender Akt, Bronze
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0172-Walther Klemm, Landschaften, 2 signierte Radierungen, um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0172-Wassily Kandinsky, Abstrakte Kompositionen, 3 Farblithographien, DLM
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0173-Carl-Heinz Kliemann, “Straßenansicht” (Mehringdamm), Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0173-Franz Hitzler, Ohne Titel, 2 signierte Farbholzschnitte von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0173-Gottfried Helnwein, Soldaten, signierte Farblithographie von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0173-Karl Heinz Krauskopf, “Orientalisch”, großes Ölgemälde von 1979, mit Katalog und Plakat
Limit: € 100 |100,00 €
0173-Manfred Henninger unsign., Zwei Frauen, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
0173-Pit Morell, “der lädierte und flugunfähige Friedensengel”, großes Ölgemälde gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0173-Richard MacDonald, Studio/ Umkreis, Turner am Ring, Bronzeplastik
Limit: € 100 |
0173-Rudolf Hausner, “Adam bei sich selbst”, signierte Farblithographie von 1970, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0173-Slawomir Karpowicz, Abstrakte Landschaften, 3 Ölgemälde von 1992
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0173-Wassily Kandinsky, “Roter Fleck II”, Farblithographie, DLM, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0174-André Marchand, “Pierre à feu”, signierte Ausgabe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0174-Anna Karpowicz-Westner, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1986
Limit: € 280 |280,00 €
0174-Britta Deutsch, Große Sitzende und Stehende, 2 Holzskulpturen von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0174-Erhart Mitzlaff, Abstrakte Kompositionen, 6 signierte Holzschnitte 1950 – 53, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.