Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2201–2240 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0174-Heinrich Renaud Gruber, Exotische Landschaft, signiertes Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750750,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0174-Norbert Kricke, Lineare Struktur auf schwarzem Grund, Serigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0174-Peter Herkenrath, “Mauerbild”, Mischtechnik von 1960
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0174-Pit Morell, “Säet so werdet Ihr Ernten”, großes Ölgemälde um 1970, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0175-Andreas Gursky, Multiple, 2008 & Leo Erb, Prägedruck, 1994 & Amadeo Gabino, Prägedruck, 1993
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0175-Bernd Kastenholz, Sammlungsnachlass mit 15 signierte Farbradierungen und 3 signierten Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0175-Carsten Höller, Rentier, signierte Photogravure von 2010, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0175-Clara Marek, o.T., großformatiges Ölgemälde, 1990er Jahre
Limit: € 120 |
0175-Damien Hirst, Superstition, Ausstellungsplakat Gagosian Gallery 2007, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
0175-Fritz Herpfer, Frühsommerlicher bayerischer Park mit Besuchern, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0175-Georg Arnold-Graboné, “Nordseefischer”, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0175-Krikor, “Le port de Collioure”, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0175-Peter Robert Keil, Weiblicher Akt, Eisengussplastik
Limit: € 100 |100,00 €
0175-Rudolf Hausner, “Adam sehtüchtig”, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0175-Rudolf Möller, Zwei am Tisch sitzende essende Frauen, expressives signiertes Aquarell von (19)10
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0176-Clara Marek, o.T., großformatiges Ölgemälde, 1990er Jahre
Limit: € 120 |
Limit: € 20 |20,00 €
0176-Edgar Gutbub, “Zwei gleichgroß ZA”, konkrete Kunst, 2 signierte Collagen von 2003, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0176-Ottmar Hörl, Johann Wolfgang Goethe, Kunststoffplastik, Multiple von 2014
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0176-Reinhard Roy, Konkrete Kunst, “Objekt 0303-2”, große Raumplastik von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
0177-Jürgen Klein, Lesender Jüngling, Bronzeplastik um ca. 1962
Limit: € 180 |180,00 €
0177-Karl Hofer, Vögel, handsignierte Lithographie um 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.