Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2281–2320 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0180-Johannes Metten, “Mutationen in Wachs”, 2 signierte Wachs-Reliefs mit Bienenwaben von 1997
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0180-Nicole Montagne, Männer im Boot, großformatige Farblithographie von 1991, signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0180-Oleg Kuzenko, “Großstadtpaar”, lebensgroße, bemalte Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0180-Peter Hotzy, Schachtisch mit Figuren, Künstlerarbeit, Terrakotta bemalt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0180-Rudolf Hausner, “Roter Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0180-Willi Münch-Khe, Liegendes Fohlen aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0181-Eva Nagy, Abstrakte Landschaft, Farbkreidezeichnung von 1989
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0181-Hubert Kiecol, “Venedig”, signierter Holzdruck von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0181-Karl Hubbuch, “Gassenbuben”, großer sign. Holzschnitt (1951/68), gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0181-Marcello Morandini, Geometrische Komposition, Farbserigraphie, 1969
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0181-Michael J. Hale, “Gibraltar”, Stahlplastik von 2004
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0181-Mikahil Kuznetsow, “Wind”, Stürmischer Tag, Ölgemälde von 1981, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0181-Rudolf Hausner, “Geburt des Mythos”, signierte Farbserigraphie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0181-Rune Mields, “Rhombus”, signierte Zeichnung von (19)73
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0181-Ulrich Hübner, “Lübecker Hafen”, Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0181-Willi Münch-Khe, 8 signierte Radierungen, 1916-1919
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0182-Edouardo Morerod, “L’Espagnol” (Der Spanier), Ölgemälde von (19)09, gerahmt
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0182-Günter Nahm, Künstlernachlass 13 Skulpturen und Bronze-/Metallplastiken
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0182-Horst Janssen, “Langeweile”, Farbstiftzeichnung von 1978, signiert
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0182-Lipót Illencz, Mandelblüte und junge Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0182-Otto Lackenmacher, Erotisches & 2x Max Slevogt, 3 Blatt Graphik
Limit: € 20 |20,00 €
0182-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 5”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0182-Rudolf Hausner, “Adam bezüglich”, signierte Farblithographie mit Autotypie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0182-Willi Münch-Khe, Stehendes Fohlen aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0183-Friedensreich Hundertwasser, Bibel mit Lithographien, hrsg. von V. Hamp u.a., 1995
Limit: € 20 |20,00 €
0183-Günther C. Kirchberger, Informelle Komposition, sign. Farbserigraphie von 1961, in Originalrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0183-Horst Janssen, Paar, Kugelschreiberzeichnung von 1970/89, signiert
Limit: € 150 |150,00 €
0183-Jörg Immendorff, Alter Ego, Maleraffe, Zeichnung mit Widmung von 1997
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |20,00 €