Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
201–240 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
-
0016-Rudi Baerwind, eine Zeichnung und 7 Blatt Graphik ab 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0016-Sandor Antal, “Férfi Torzò” – “Männlicher Torso”, signierte ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0016-Walter Blümel, Abstrakte Komposition mit Tierschädeln, Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Alain Bonnefoit, Schlafender Akt, große Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Elvira Bach, “Flower Power II”, Farbserigraphie von (19)97, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Enrique Badaró Nadal, Diptychon “681-682” und “683-684”, paar ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Ernst Barlach, Haderndes Paar im Regen, Holzschnitt von 1922, gerahmt & Gerhard Marcks, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Georg Arnold-Graboné, “Leuchten am Bach”, Ölgemälde mit Zertifikat
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Georg Baselitz, Ohne Titel, signierte Kaltnadelradierung von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Horst Antes, 6 Flaschen Rotwein vom eigenen Weingut in Chianti mit Künstleretiketten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Joseph Beuys, “een konfrontatie, 137 tekeningen 1945-1979”, signierter Siebdruck, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0017-Miguel Berrocal, “Portrait de Michèle” (Opus 110), Metallskulptur, 1969
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Rudi Baerwind, Junge Frau träumend, surrealistisch-expressionistisches Ölgemälde von 1942 ...
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Rudi Baerwind, Stadtansichten von Mannheim, 3 signierte Tuschezeichnungen von 1959, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0017-Stephan Balkenhol, Motiv I-VIII, acht signierte Steindrucke von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Bildhauer um 1960, moderne Bronzeplastik auf Marmorsockel
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0018-Carl Josef Bauer & 2 x Anonymer Künstler, Weibliche Akte, 3 Radierungen und eine ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Eduard Bargheer, “Gartenlandschaft”, Aquarell von 1958, im Rahmen des 19. Jhs
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Georg Arnold-Graboné, “Herbst im Englischen Garten”, Ölgemälde von 1972, mit Zertifikat
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Gyözö Baky, 3 Frauenakte am Strand, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Herbert Bayer, Studie zur Bauhausausstellung, “bauhaus”, Gouache von 1971
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Horst Antes, 2 Flaschen Rotwein vom eigenen Weingut in Chianti & Dorazio, 4 Flaschen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Miguel Berrocal, „Citius, Altius, Fortius“, signierter Prägedruck von 1993, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Rudi Baerwind, “Impressionen auf Ibiza”, signierte Farblithographie von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Rudi Baerwind, Bedeutende, vierteilige Arbeit “Genesis” (4 Ölgemälde, Paris ...
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Rudi Baerwind, Nachlass von 9 teils frühen Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Tassow Brhanu, 7 große Holzschnitte der 1960er Jahre, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Annapia Antonini, Stillleben, 4 Aquarelle & 5 Radierungen, signiert, 8 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Bildhauer des Jugendstils, weiblicher Akt, Bronzeplastik Gladenbeck um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Ernst Barlach, Blatt 19 “Die Schuldbewusste” aus: “Der tote Tag”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Georg Arnold-Graboné, “Abendstille auf See”, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Imre Bedö & Helmut Müller-Wiehl, Frauenakt & Junge Frau sitzend, zwei ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Josep Bofill, “Brisa” & 2 große Buderus Eisengussplastiken
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0019-Lothar Bechstein, Junge Frau im weißen Kleid/ verso ein Stillleben, Ölgemälde der 1920-er ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Lynn Chadwick, “Sitting couple”, Farbsiebdruck, Erker Presse St. Gallen 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Rudi Baerwind, “Das blaue Paar”, hochformatiges Ölgemälde (Leinwand) der 1960er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Rudi Baerwind, 3 signierte Graphiken, dazu 2 Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Willy Baumeister, 29 Illustrationen zu “The Tempest by William Shakespeare”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Bildhauer des Art Deco, Lasziver Akt, Bronzeplastik
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
201–240 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt