Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2441–2480 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
-
0192-Siegfried Paulhardt, “Viracocha, der inkaische Schöpfergott”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0192-Wilhelm Martin, Liegender Frauenakt, Ölgemälde 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-A.R. Penck, Ariadne-Minotaurus, signierte Lithographie, num. 10/40, 1992, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Almir Mavignier da Silva, Kinetische Komposition, signierte Farbserigraphie auf Folie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Fritz Hildebrandt, “Luzern”, signiertes Aquarell von 1935(45?), gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Fritz Köthe, “T”, signierte Farboffsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Horst Janssen, “Nihil ut umbra” (Briefe an Britta Kerinnes), aquarellierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Horst Janssen, Sammlungsnachlass mit 7 Radierungen: Selbstbildnis 1970, Welle 1972, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk “Guten Morgen Mappe” von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Margarethe Krieger, Mappenwerk “Das Buch Ruth” mit 6 signierten Lithographien, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Max Papart, Ovale Kompositionen, 2 großformatige Carborundum, sign., galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Müller signierend, Landschaften, 2 Aquarelle von 1998, hochwertig gerahmt
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Raimer Jochims, “Cusanus”, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Richard Jülg, Blumengesichter, Acrylgemälde & 4 Zeichnungen von 1996/97
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0193-Rudolf Hausner, “Adam Massiv”, signierte Farbserigraphie von 1972, edel gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Adolf Gerhard, “Berggipfel” & “Hamburger Fischmarkt”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Erik Harry Johannessen, “Speilbilde” (Spiegelung), signierter Holzschnitt von 1934
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Fritz Köthe, “Zwei Gesichter”, signiertes Aquarell von 1998, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Georg Karl Pfahler, Stofftasche mit sign. Buch & 5 sign. Siebdrucken, Rarität von 1972 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Hannelore Hilgert, Keramikplastik Torso & Andrea Hüller, Keramikvase Raku von 1997, ...
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Heike Negenborn, Felder & Mohn, 2 signierte Farbradierungen, 1999/2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Horst Janssen, “Ja, es gibt Mannheim – Mannheim zum 18.1.76”, sign. Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Horst Janssen, “Nihil ut umbra” (Briefe an Britta Kerinnes), aquarellierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk “Guten Morgen Mappe” von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Jonathan Meese, “Revolution”, signierte Farboffsetlithographie von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Jules Pascin (bulgarisch Жул Паскин), kubisch-expressionistische Szene, ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Literatur zu Rudolf Hausner, 6 Kataloge
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0194-Rainer Kriester, Kleines Sonnenzeichen I, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Celestino Piatti, “Hahn mit gespreiztem Gefieder”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Friedrich Jossé, Sammlungsnachlass mit 8 Aquarellen/Zeichnungen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Fritz Köthe, “Sanyo”, signiertes Acryl-Gemälde von 1995
Limit: € 3600 |3.600,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Gerhard Hofmann, “Heidelberg”, sign. Farbradierung im Künstlerrahmen & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Heike Negenborn, Landschaften mit Wolken, 2 signierte Farbradierungen, 1999, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Horst Janssen, “Nihil ut umbra” (Briefe an Britta Kerinnes), aquarellierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk “Guten Morgen Mappe” von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Jan Jastram, “Familie”, abstrahierte Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-John Heartfield, “33 Fotomontagen”, Kassette von 1974, dazu Andy Warhol “Das ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Memphis-Stil, Metallplastik, 1980er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Rainer Kriester, Kleine Kopf-Figur, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0195-Uwe Bremer, 5 signierte Farbradierungen des phantastischen Realismus, 1970-1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
2441–2480 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt