Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2601–2640 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0205-Gernot Kissel, Weiblicher Akt, Ölgemälde von 1980
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0205-Hermann Hoormann, Konvolut von 13 signierten Arbeiten, 1974-1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0205-Horst Janssen, “Schindeldach”, signierte Farbaquatinta-Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0205-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0205-Louis van der Pol, Ansichten von Amsterdam, 3 signierte Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0205-Mel Ramos, “Phantom”, Farbserigraphie von 2009, signiert, mit Carini-Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0205-Paul Jablonka, Op-Art Verschiebe-Bild à la Vasarely, Mischtechnik um 1970
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0205-René Morren, expressives Rosen-Stillleben, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0206-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0206-Konrad Klapheck, Der Auserwählte, Lithographie von 1981, in edler Goldstuckrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
0206-Maik & Dirk Löbbert, o.T., Torre di San Niccolo, Florenz, Fotographie/Collage von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0206-Michael Reiter, vier Stoffbilder/Installationen von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0206-Olga Perl, Interieur mit chinoisem Stillleben, Ölgemälde, 1920/30er Jahre, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0206-Paul Kapell, Junge Frau am Blumentisch, Ölgemälde um 1920 im Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
0206-Paul Morro (Ingfried Henze), Halbporträt einer jungen Frau mit Blumenstrauß, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0206-Sigmar Polke, “Flopp”, signierte Serigraphie von 1996, Artist Print, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0206-Yves Laloy, Abstrakte Komposition, signierte Zeichnung, Mischtechnik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0207-Franz Müller-Steinfurth, Sitzende Frau, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0207-Guido Ludes, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0207-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0207-Horst Janssen, Porträts, 5 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0207-Jeanne Ponge, “St. Pierre de Montmartre” & Bretonische Küstenlandschaft, 2 Ölgemälde
Limit: € 80 |
0207-Kristian Klepsch, Glasskulptur von 1984, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
0207-Manfred Jäger, Gelber Flächenraum “644”, signiertes Acrylgemälde von 2005, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0207-Max Kaus, Märkischer See im Frühjahr, große Mischtechnik in “moderner” Originalrahmung
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0207-Renoir, Rouault, de Vlaminck, 3 Blatt französische Graphik
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0207-Werner Persy, Antike, 3 signierte Aquarelle, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
0208-Dietrich Klinge, Figur mit Kopf, signierte Bronze “157”
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0208-Guido Ludes, “Nächtliches Ereignis II”, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0208-Holger Jacobsen, “Kande og bananer”, Ölgemälde von 1952
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.