Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2681–2720 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
-
0211-Horst Janssen, “Befehl vom Mädchen auf dem Schimmel”, mehrteiliger Objektkasten ...
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0211-Horst Janssen, “Zerbi”, Suite von 10 signierten u. nummerierten Radierungen in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0211-Karl Georg Pfahler, signierte Farbserigraphie in Buch “G.K. Pfahler” + ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0211-Max Raffler, Künstlernachlass, sechs Aquarelle, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0211-Nina Koch, Buddhistischer Mönch in der Meditation, moderne “spirituelle” ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0211-Otfried H. Culmann, Phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0211-Paul Mathias Padua, Weiblicher Rückenakt, sitzend, farbige Kreidezeichnung, signiert von (19)45, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Adolf Joos, Landschaften, 3 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Gernot Rumpf, Maus auf Wiegemesser, kleine Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Horst Janssen, “Franka”, aus: Caspar David Friedrich, signierte Radierung von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Horst Janssen, Selbst im Profil nach rechts, signierte Bleistiftzeichnung von (19)66
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon du Foyer), signierte Farblithographie von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Luise Kött-Gärtner, “Stufen zum Erfolg”, Bronzeplastik aus der Serie ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Mel Ramos, Catalogue Raisonnée der Bilder 1953-2015, druckfrisch!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0212-Picasso-Interpret, Corrida, Tuschezeichnung um 1960, signiert, aufwändig gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0212-Raimer Jochims, “Porträt Magritte”, signierte Zeichnung von (19)85
Limit: € 130 |130,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-René Magritte, “Le Réveil-matin” (The Alarm Clock), Farblithographie von 1979, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Robin Page, “Survival pipe” & ” Apples….”, zwei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Siegrid Zucchetti, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 1997/98, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0212-Thomas Lenk, geschichtete Röhren, Farbserigraphie von 1969, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Caspar Ritter, Wiesenstück, signiertes Ölgemälde von 1923, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0213-Fritz Jarchow, Surreale Komposition, Mischtechnik von 1980, ansprechend gerahmt
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Gernot Rumpf, Maus auf Spitzeisen, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Horst Janssen, “Vorm Grimsel”, aus: Caspar David Friedrich, große signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Jean Leppien, Disegni, signierte Mappe mit 10 Lithographien, Galleria del Fiore 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Jörg von Manz, vier Keramikplastiken & paar Eisenplastiken aus Sammlungsnachlass
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Kandinsky 1901-1913, Ausstellungskatalog Galerie Der Sturm, Berlin 1913
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Leo Brandmüller, Künstlernachlass mit 8 Arbeiten, ab 1945
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Luise Kött-Gärtner, “Zu Zweit Geht’s”, Bronzeplastik aus der Serie ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Pablo Picasso, 2 x “Cover for Verve” 1948/ 51, 2 Offset-Plakate, Nachdrucke von ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0213-Paul Kleinschmidt, Akte, 2 signierte Radierungen, 1915
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Raimer Jochims, “Erinnerung”, gerissenes Papier/ Aquarell , gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0213-Siegfried Paulhardt, “Stillleben”, Aquarell von 1973
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0214-A.R. Penck, Ariadne-Minotaurus, signierte Lithographie von 1992, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0214-Alexander Kanoldt, Il paese di Bellegra, signierte Lithographie von 1924, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0214-Fritz Kohlstädt, Landschaft in Dämmerung, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0214-Gerhard Marcks, “Die Gänse”, signierter Holzschnitt von 1923 (Bauhauszeit), alt gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0214-Gernot Rumpf, Maus auf Knüpfel/Schlägel, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0214-Helen Jilavu, Blumenstillleben, 3 signierte C-Prints von 2010
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0214-Horst Janssen, “Die didaktischen Zwillinge des Caspar”, aus: Caspar David ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
2681–2720 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt