Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
241–280 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0020-Eduardo Arroyo, “Fiesta”, Farbserigraphie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0020-Rolf Behm, Zoomorphe Abstraktionen, 2 Mischtechniken, in Galerierahmung
Limit: € 100 |100,00 €
0020-Roma Babuniak u.a., sechs Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0020-Rudi Baerwind, “Die Weinende”, picassoeske Tuschzeichnung von 1956
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0020-Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1961, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0020-Stephan Balkenhol, Eidechse mit geradem Schwanz, Bleiskulptur, 1993
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0020-Victor Bonato, “Kou-Kau 1974” Glas-Spiegel-Verformung, 1974
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0021-Bernd Berner, Flächenraum 717, Stuttgart 1983, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0021-Georges Braque, Konvolut von 4 Arbeiten, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0021-Jean Cocteau, “Les Hellènes”, Farbserigraphie, Èditions Carte d’Arte, von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
0021-Michael Benning, “Telemark Nr. 49”, signiertes Ölpastell von 1988
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0021-Mogens Balle, Informell-surreale “COBRA” – Komposition, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
0021-Rudi Baerwind, Sammlungsnachlass von drei Mischtechniken und einer Farblithographie, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0021-Willi Baumeister, “Formlinge III horizontal”, sign. Farblithographie um 1937
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0022-Beejoir, “Terror”, Gegenstücke in Weiß und Schwarz, Siebdrucke, 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0022-Bele Bachem, “Schwebe Übung”, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0022-Bernd Berner, “flächenraum-spuren Stuttgart 2001”, Ölgemälde
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0022-Elvira Bach, Tanzender Akt, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0022-Konkret-abstrakte Bildhauer, zwei Bronzeplastiken 1950/70
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0022-Rudi Baerwind, Informell, Ölgemälde von 1980, rückseitig Porträt mit Widmung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Limit: € 60 |60,00 €
0023-Dietmar Brixy, Informel – dynamisch, Ölgemälde im Eisenrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0023-Eduard Bargheer, Mediterraner Pferde-/ Eselskarren, großes Aquarell von 1950
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 80 |80,00 €