Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2761–2800 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0217-Jin Lie, “Haus”, Ölgemälde um 2000, mit Galerien-Dokumaterial
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0217-Max Körner, Expressives Blumenstilleben, Ölgemälde von 1957, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0217-Paul Petersen, Zwei informelle Kompositionen, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0217-Priska von Martin, Bronzeplastik Reiter auf Pferd
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0218-Christian Rohlfs, Eilender Mann mit Zeitung, signierte Pinselzeichnung
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0218-Franz Josef Lipensky, “Zwiegespräch”, Bronzeplastik, mit Zertifikat
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0218-Fritz Köthe, “Lächelnder Mund”, signiertes Aquarell von 2000, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0218-Hans Scheib, Berliner Bär & Gorilla, Bronzeplastiken von 2002
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 160160,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0218-Ida Kerkovius, “Am Strand”, signierte Farbserigraphie von 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0218-Karl Korschann, Frauenakt des Jugendstils, Eisenplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0218-Thomas Prautsch, Wetterphänomene, 5 Aquarelle, ansprechend gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
0219-Detlef Karsten, figürliche Komposition, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0219-Ida Kerkovius, “Vogel im Garten”, signierte Farbserigraphie von 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0219-Kassof & Sokolov, 3 abstrakt-expressive Ölgemälde, wohl Exil-Sowjetkunst um 1960
Limit: € 120 |120,00 €
0219-Lennart Rosensohn, Stillleben, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0219-Mark Kostabi, „The Moment We Knew“, signierte Farbserigraphie von 2018, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0219-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0219-Verena Loewensberg, Twin, signiertes Ölgemälde auf zwei Leinwänden von 1976/77, gerahmt
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
0219-Wolfgang Mattheuer, 2 x “Zwiespalt”, Holzdrucke von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0220-Detlef Karsten, 8 größere, expressiv-figurative Gemälde der 1990-er Jahre aus Galerien- Nachlass
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0220-Enric Rabasseda, Liegender weiblicher Akt, Tuschezeichnung, Mitte 20. Jh., gerahmt
Limit: € 70 |
0220-Fritz Köthe, “Matra”, signiertes Aquarell von 1973, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0220-Hans Maurus, Boote auf dem Starnberger See, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
0220-Heinz Lohmar, Paar, monogrammiertes Ölgemälde von 1947, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0220-Jens Cords, Informelle Kunst, 2 signierte Ölgemälde von 1958/60, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0220-Karl Kaufmann, “Nordanger Fjord”, signiertes Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
0220-Lennart Rosensohn, Zwei Frauen unter der Sonne, Ölkreide, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.