Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2801–2840 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0220-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0220-Pfälzer Kunst: Konvolut von 9 Arbeiten, Aribert Frosch, Fritz Lederle & Hermann Croissant
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0221-Dieter Roth, “Gemischter Kopfsalat”, große Farbserigraphie, 1977
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0221-Ernst Ludwig Kirchner, Porträts, 3 Photographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0221-Fritz Köthe, “Finger”, großes Acrylgemälde von 2001
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
0221-Heinz Lohmar, Masken, monogrammiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0221-Helmut Keppler, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0221-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0221-Philine Maurus-Bujard, Sammlungsnachlass mit 4 neo-surrealistischen Ölgemälden, alle gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0221-Steve Keene & Patart: 2x Pop Art mit Berlin-Motiven
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0221-Wilhelm Philipp, Sommerlandschaft mit Ochsen und Mann in blauem Hut, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0222-Adolf Luther, 1 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0222-Arwed D. Gorella, Fabelwesen, 10 signierte Holzschnitte von 1966/67
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0222-Francis Méan, Landschaften & Rentiere, einmal Serie “Eden”, 4 signierte Farbradierungen
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0222-Fritz Köthe, “Leyton House”, großes Acrylgemälde von 1992
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0222-Günther C. Kirchberger, 2 Farblithographien von 1963, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0222-Horst Janssen, “8 alte Strickjacken”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0222-Michael Rausch, Landschaften, 2 signierte Farbradierungen, 1995/97, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0222-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
0222-Peter Robert Keil, Berlin / Landwehrkanal und Hochbahn , signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
0222-René Roubicek attr., “Lichtbaum”, Leuchtobjekt um 1980/90
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0222-Wilhelm Philipp, expressive Zirkusszene, Ölgemälde in alter, originaler Holzrahmung
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0223-Adolf Luther, 4 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 3400inkl. 19 % MwSt.
0223-Christiane Schlosser, Abstrakte Komposition, Herzen, signiertes Ölgemälde von 1996
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0223-Ernst Ludwig Kirchner, Paar, Holzschnitt von 1923, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0223-Gernot Kissel, Frauenporträt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0223-Herbert Kitzel, “Vor dem Auftritt”, signiertes Ölgemälde von 1953, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
0223-Horst Rellecke, “Der idiotische Seiltanz”, signiertes Ölgemälde von 1983
Limit: € 100 |
0223-Kurt Merk, 3 “Hard Edge” Farbfelder-Kompositionen, Farbserigraphien von 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0223-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
0223-Peter Robert Keil, “The Beatles”, signiertes Acrylgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
0223-Reiner Ruthenbeck, “Lochscheibe”, Stahl, 1972
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €