Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2841–2880 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0224-Alfred Renaudin, Osmanische Stadt mit Festung, wohl Anatolien, Aquarell von (19)14, Originalrahmen
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0224-Celestino Piatti, Eule & Dang Lebadang, 2 große Farblithographien, sign. u. gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0224-Christa Pyroth, Konvolut von 8 signierten Arbeiten, u.a. vier aquarellierte Radierungen, ab 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0224-Christian Macketanz, Schlaf und Wandlung, Bildererzählung mit 20 Druckgrafiken, limit. Auflage von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0224-Daniel Sabater y Salabert, Porträt der Schauspielerin Hanni Weisse, Ölgemälde von 1929
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0224-Ehepaar Hermann und Vreni Messerschmidt, 14 kunstkeramische Fantasievögel, Kandern 1980er Jahre
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0224-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0224-Horst Janssen, Figürliche Komposition, signierte Radierung von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0224-Jürgen Schmidt, “Blaues Wunder”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0224-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon du Foyer), signierte Farblithographie von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0224-Peter Robert Keil, Clown, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0224-Willibald Kramm, 2 Aquarelle/Mischtechniken & eine Lithographie der 1960er Jahre, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0225-Acht Studiokeramiken aus Kandern von Messerschmidt, Bampi, Kerstan und Holzer
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0225-Gernot Kissel, großer Frauenakt in Grün, Ölgemälde
Limit: € 280 |280,00 €
0225-Horst Hahn, Die vier Elemente, 4 signierte Ölgemälde auf Schallplatte von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 35000inkl. 19 % MwSt.
0225-Karl Heinz Krause, Träumender Adonis, Bronzeplastik versilbert
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0225-Pablo Picasso & Marc Chagall, 2 Farblithographien von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0225-Paul Schmidt-Felling, Bogenschütze mit Lendenschurz, Bronzeplastik auf Marmorsockel
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0225-Peter Robert Keil, “Hommage à Georg Baselitz”, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0225-Raimer Jochims, “Beugung”, Acryl, Wandobjekt, 1981/82/90
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0226-Andrzej Mamak, Einsamkeit der Großstadt, Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
0226-Christine Keilitz, große Schale, Majolika, mit Zertifikat
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0226-Gernot Kissel, abstrakte Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0226-Hans Salentin, Komposition, signierte Mischtechnik von (19)78, gerahmt
Limit: € 80 |
0226-Horst Hahn, Geometrische Kompositionen, Triptychon, 3 signierte Ölgemälde von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0226-Jeff Koons, 2 signierte Ausstellungsplakate von 2001, Kunsthaus Bregenz, einmal mit Blumenzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0226-Karl Heinz Krauskopf, 3 Ölgemälde von 1960, mit 3 monographischen Katalogen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0226-Kristian Kodet, “Milenci II” ( Der Liebhaber ), Ölgemälde von 1990
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0226-Liesel Metten, Bronzeplastik Kissen von 1979
Limit: € 120 |120,00 €
0226-Otto Piene, o.T., (Feuerblume), signiertes Aquarell von (19)67, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €