Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3161–3200 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 2800 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0248-Victor Vasarely, “Betelgeuse”, signierte Serigrafie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0249-Bernhard G. Lehmann, “Stille Öffnung”, Bronzeplastik von 1989 & Katalog mit Abbildung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0249-Francois Lafranca, Camana 1988, 2 Elemente Amphi, Marmor- und Granitskulptur
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0249-Leif Tingkaer, Häuserzeile in einer dänischen Stadt am Meer, Ölgemälde von 1971, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0249-Markus Lüpertz, Fenster, signierte Farbradierung von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0249-Michael Morgner, 2 x Meditierender und Komposition, 3 Aquatinta-Radierungen von 2006
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0249-Otto Schulz-Stradtmann, Norddeutsche Weidelandschaft mit Fleckvieh, Ölgemälde von 1923, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0249-Paul Heinrich Nodnagel, Gouache & 2 Farblithographien von 1956/81, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0249-Peter Sebastian, Komposition mit Kopf, großes Acrylgemälde von 1986
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0249-Verena Loewensberg, Komposition Rot/Schwarz/Weiß, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0249-Wolfgang Koethe, “Bombay Duck”, Ölgemälde von 1992
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0249-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0250-Claude Schurr, Fischerboote im Hafen (Bretagne), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0250-Coenrad, Raubvogel, Bronze
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0250-D. Sommer, Akte, 3 signierte Farbserigraphien von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0250-Erich Buschle, Weiblicher Akt, signiertes Ölgemälde von 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0250-Fritz Köthe, Pop Art, 5 sign. Farbgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
0250-Gerda Lepke, Geflechte, 2 signierte Lithographien von (19)73/75
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0250-Karl Luckhardt, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0250-Kurt Lambert, kubisch-expressive Häuser, Ölgemälde um 1950
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0250-Markus Lüpertz, “Frau mit Krug”, Mischtechnik, Unikat von 1995, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0250-Rainer Motz, Drei Kinder, Phantastischer Realismus, großes Ölgemälde von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0250-Wilhelm Loth, “Icona Romana XI”, Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0251-D. Sommer, Stier & “Corrida”, 2 große Serigraphien von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 120 |120,00 €
0251-Fritz Köthe, “Häkkinen”, großes Acrylgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0251-Henri Toulouse-Lautrec, 6 (Farb)graphiken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0251-Johann Georg Müller, Liebespaar, signierte Radierung von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0251-Martine Sechoy-Wolff, Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Collage von 1989, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |60,00 €
0251-Otto Lange, Blaue Vögel, Farbhochdruck von 1916, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2100inkl. 19 % MwSt.