Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3201–3240 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0251-Wilhelm Loth, “Icona Romana”, Bronzeplastik um 1980
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0252-Adolf Luther, Licht und Materie-Relief, um 1960/61
Limit: € 2400 |2.400,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0252-Claude Legrand-Segaust, “Concave”, Wandplastik Metall/Holz, von 1974
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0252-D. Sommer, “VENUS und MARS”, große Serigraphie von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0252-Dietmar Ullrich & Perry A. King, Darstellungen des Realismus, 3 Farbserigraphien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0252-Hanna Cauer, Torso, Bronzeplastik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0252-Johann Georg Müller, Stilisiertes Frauenporträt, 2 signierte Farbholzschnitte von 1951
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0252-Sane Wadu, Mystische Vogelfigur, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0252-Wilhelm Loth, Stehender & Liegender weiblicher Torso, zwei große Aquarelle von 1983
Limit: € 180 |180,00 €
0253-Alissa Walser, o.T., eine Zeichnung von 1992 und vier Aquarelle von 2003, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0253-Fritz Köthe, Grüner Pulli, Aquarell von 1967, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0253-Georg Viktor, Frau mit Fetischmaske, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0253-Postexpressionist, Nordische Sommerlandschaft, großes Gemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |90,00 €
0253-Verner Panton, “Dodecahedron”, 4 Design-Teelichthalter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0253-Wilhelm Loth, Tanzende Frauen, zwei Fettkreide-Zeichnungen von 1957
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0254-Alberto Magnelli, Abstrakt ( Papier collé ) , Pochoir um 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0254-Fritz Köthe, Ohne Titel, sign. Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
0254-Hermann Max Pechstein, “Italienerinnen”, Lithographie von 1945, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0254-Klaus Staeck, 2 Sammlungen von insgesamt über 150 Postkarten in original Schachteln, Edition Staeck
Limit: € 20 |
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0254-S. Volkov, “Banya” (Badehaus), skurril-phantastisches Ölgemälde
Limit: € 70 |
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.