Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3241–3280 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0255-A.R. Penck, “Rufnot”, signierte Farbserigraphie von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0255-Alberto Magnelli, “Ardoise No 63”, Siebdruckedition zur Ausstellung 2000, im Originalkarton
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0255-Andy Warhol, Mercedes-Benz 300 SL Coupé (1954), Serigraphie, limitierte Edition von 2008, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0255-Ferdinand Kriwet, Sehtext mit Fingerabdruck, sign. Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0256-Andy Warhol, “Cow”, Siebdruck, Ausstellungsplakat Museum Frieder Burda, Baden-Baden, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0256-Anthony Malin, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1963 , gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0256-Henri Matisse, “L`Avaleur des Sabres” (Schwertschlucker) , Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0256-Johann Georg Müller, Sammlung von 13 kleinen Holzschnitten von 1948-50, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0256-Martin Schöneich, Kniende, Kleinplastik, Bronze von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0256-Wolfgang Loesche & Gottfried Helnwein, Donald Duck, aquarellierte Zeichnung & Offsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
0257-A. R. Penck, Frau mit Dämon, signierte Lithographie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0257-Almir Mavignier da Silva, Konkrete Kunst, 2 signierte Farbserigraphien von 1961/2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0257-Gerhard Frydrych, Liegender weiblicher Rückenakt, großes Ölgemälde von 1952, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0257-Gustl Stark, Gegenstücke in Gelb und Schwarz, 2 Prägedrucke von 1969, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0257-Herbert Warmuth, “g.o.g.o”, Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0257-Johann Georg Müller, Abstrakte, geometrische Kompositionen, 8 signierte Holzschnitte von 1947/48
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0257-Klaus Lomnitzer, o.T. (Teichmodell), signiertes Acryl auf PVC-Folie und Aluplatte, 2007/08
Limit: € 180 |180,00 €
0257-Kurt Weidmüller, Frankfurt am Main mit Eisernem Steg, großes Ölgemälde von 1942, Goldrahmen
Limit: € 60 |
0257-Manierismus in der Kunst von Gustav René Hocke, o.J., mit 8 Original-Grafiken, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
0257-Michael Maday, “Blaue Zypresse”, Mischtechnik mit Uhrwerk von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0257-Roberto Matta, Abstrakte Komposition, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0258-A. R. Penck, Liegender Akt mit Schlange, große signierte Radierung, Auflage 10 Exemplare, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.