Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3281–3320 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0258-Almir Mavignier, signierter Katalog zur Ausstellung Quadrat Bottrop 1985 mit 3 Siebdrucken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0258-Christopher H. Martin, “Jettsonia”, großformatige Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0258-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit Craquelé-Glasuren
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0258-Gerhard Frydrych, Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und Gemälden um 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0258-Gustl Stark, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Prägedrucke, 1977/81, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0258-Harald Küppers, Raumbild aus Dreiecken, konstruktivistische Collage von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
0258-Herbert Warmuth, o.T., Materialbild um 2015 & zwei Collagen von 2011
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0258-Ingo Maurer, Tischlampe “Don Quixote”, 1990er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0259-“La lune en Rodage I”, Kunstsammelband von 1959/60 mit über 30 Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0259-Ben Willikens, “Raum für Albers”, große Farbserigraphie, 1985
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0259-David Mach, “It takes Two”, Metallplastik, Multiple, in Original-Schatulle
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0259-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit kräftigen Farbglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
0259-Hans Staudacher, Hl. Familie mit Esel, signierte Mischtechnik von (19)50
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0259-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0259-Herbert Warmuth, “Braune Köpfe”, Mischtechnik von 1991/92, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0259-Max Slevogt, Figürliche Komposition in Pfälzer Landschaft, signierte Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0260-August Macke, “Promenade” von 1913, Dietz-Replik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0260-Christiane Wetzel, “Motorrad”, Fotografie, Leuchtkasten von 2001, mit Ersatzfolie
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0260-Elselore Müller-Jaeschke, neun Kunstkeramiken
Limit: € 90 |90,00 €
0260-Gabi Streile, Stillleben, Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0260-Gerhard Messemer, 5 sign. und gerahmte Farbradierungen, Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |20,00 €
0260-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
0260-Heinrich Arrigo Wittler, Junge Mutter mit Kind, Tuschezeichnung um 1960, gerahmt
Limit: € 20 |
0260-Matteo Massagrande, Stillleben mit Früchtekorb, Aquarell, gerahmt, mit Ausstellungskatalog
Limit: € 70 |70,00 €
0260-Peter Phillips, Pneumatics, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0260-Peter Sommer, Terrakottaskulptur Stehende Figur “Big Brother Award”
Limit: € 60 |60,00 €
0260-Sammlung von 7 Künstlermedaillen und -plaketten, Theo Siegle, Richard Scheibe und Gustav Weidanz
Limit: € 20 |20,00 €
0261-Elselore Müller-Jaeschke, sechs kunstkeramische Vasen mit Kristallglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
0261-Ferdinand Spindel & Hugo Barthel, zwei Ölgemälde der 1950/60er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.