Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3321–3360 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0261-Guy Maubert, zwei Winterlandschaften, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0261-Hans Kuhn, Stillleben mit Taube, signiertes Aquarell von 1936
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0261-Jean Miotte, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0261-Kurt Justinger, “Tanzende Welt”, expressives Ölgemälde von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0261-Marie-Claude Maqua-Klein, “Geblätterter Stein”, Skulptur mit monographischem Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0261-Martin Wollmer, expressiver Frauenakt, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0261-Pablo Picasso, Comédie Humaine, Zirkusreiter 30.1.54 II, Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0261-Theodor Christian Madsen (TM monogr.), wohl, Meerjungfrau, nummerierte Bronzeplastik um 1950
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0262-Arno Breker, 3 Eisenplaketten, Buderus-Guss
Limit: € 20 |20,00 €
0262-Christian Wulffen, Konzeptionelle Arbeit in zwei Teilen, signierte Farbserigraphie, 1992
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0262-Daniel Spoerri, Anatomisches Gesicht, signierte Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0262-Gerhard Merz, “I love my time”, vierteilige Serie, 4 Farblithographien von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0262-Ingo Maurer, Tischlampe “One From the Heart”, frühe Version der 1980er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0262-Jean Miotte, Abstrakte Komposition, große signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0262-Nikolai Kull, Frauenportrait, Ölgemälde von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0262-Otto Piene für Rosenthal, Jahresteller in Glas von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
0262-Rainer Mährlein, Stahl-Sandstein-Plastik, 2002
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0262-Rolf Müller-Landau, “Erinnerung an eine Lothringer Mühle”, signierte Gouache
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0262-Ute Wöllmann, 2 Ölgemälde und 3 Farbradierungen, alle signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0263-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0263-Bruno Müller-Linow & Paul Eliasberg, Landschaften & Architektur, 6 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0263-Engelbert L’Hoëst, Landschaft, Acrylgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
0263-Guido Messer, “Beine”, Bronzeplastik von 1992/97
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0263-Harald Glatte, “Ausbruch”, signiertes Gemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0263-Klaus Süß, “Schlangenmoral”, signierter Farbholzschnitt von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0263-Lothar Malskat & Tadashi Asoma, Seerosen, 3 großformatige Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0263-Paul Wunderlich, “Hamburger Kunst-Stück”, sign., Farbradierung von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0263-Pino Pinelli, “Pittura N.GR.”, zweiteilige Arbeit von 2008
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0263-Rune Mields, “B 45”, Acryl-Gemälde von 1971
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0264-Andrei Miroshnichenko, orthodoxe Kirche, Ölgemälde 1981
Limit: € 50 |50,00 €
0264-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
0264-António Costa Pinheiro, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.