Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3361–3400 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0264-Guido Messer, “Vater einer Tochter”, Bronzeplastik von 2009/10
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0264-Hans Laabs, Ohne Titel, Mischtechnik von 1973, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0264-Kompletter Künstlernachlass Werner Schädlich, 160 signierte Gemälde Für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0264-Marcel Multzer, zwei Supraporten des Jugendstils, Frankreich um 1900/10
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0264-Marino Marini, “Visto e approvato” von 1964 , Handpressendruck der Dietz KG, numm. 156/300
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0264-Paul Wunderlich, Stufenpyramiden- Stele, Bronzeplastik von 1994 mit Originalprospekt
Limit: € 180 |180,00 €
0264-Paul Wunderlich, Zwei Akte auf Leopardenfell, signierte Farblithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0264-Symbolist von (19)21, Szene aus dem Hades, Ölgemälde
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0264-Werner Menrad, Roboter, Kraftwerk und Schaltanlagen, 3 Industriecollagen, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0265-André Minaux “Jean Giono, Regain”, mit 20 Lithographien, 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0265-Anton Stankowski, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
0265-Hermann Rastorfer, Stier und Pan, große Tuschezeichnung von 1994
Limit: € 120 |120,00 €
0265-Joan Miro, “Maravillas con variaciones acrostias”, Farblithographie, 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0265-Jörg F. Zimmermann, großes “Wabenobjekt” in Kugelform
Limit: € 90 |90,00 €
0265-Marie Jo Lafontaine, “A fleur du mal”, signierte Farbserigraphie von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0265-René Myrha, Brauner Berg, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
0265-Rüdiger Tamschik, Farbkomposition, signierter Siebdruck von 1999, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0265-Sammlung Gretel Marinotti, Mailand, Abstrahierte weibliche Figur, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
0265-Tetsuo Mizu, “Nagano”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0265-Walter Zeeden, ” Probefahrt Dampfer Europa in Hamburg am 22.2.1930 “, Zeichnung , sign.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0266-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0266-Arvid Mather, “Beim Applaus”, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0266-Daniel Nagel, o.T., signierte Mischtechnik von 1982, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0266-Henry Moore, Girl Reading at Window, signierte Lithographie, von 1977/78, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0266-HP Zimmer, Figürliche Komposition, signiertes Gemälde von 1969
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0266-Joan Miró, Lithographe I , 1930 – 1952, mit 11 Originalgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
0266-László Moholy-Nagy, Ohne Titel, Photogramm, positiv, aus dem Nachlass, 1923
Limit: € 20 |20,00 €
0266-Man Ray, Plakat der Galerie “Alexandre Iolas” Paris 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0266-Werner Schädlich, Drahtige Figuren, 3 Bronzen von 1991/93
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0267-André Lanskoy, Composition fond violet, sign. Farblithographie von 1959, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0267-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0267-Ernst Wilhelm Nay, Werkverzeichnis der Ölgemälde, Bde. I und II, neuwertig!
Limit: € 20 |20,00 €
0267-Helga Jahnke, 7 handkolorierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.