Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3601–3640 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0284-Karl Hermann Ueberholz, “Konkrete” Komposition, Ölgemälde von 1972, in Alu- Leiste
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0284-Karl Pfeifer, Pharao, signierte Tuschezeichnung von 1958
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0284-Robert Motherwell, “Capriccio”, Collotypie, Pochoir von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0284-Sammlungsnachlass 7x Naive Kunst: Eduard Odenthal, Jean Abels, Ondrej Steberl u.a.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0284-Udo Peters, Worpsweder Birken, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0285-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, signierter Farbsiebdruck von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0285-Gerhard Lichtenfeld, Kleine Stehende, Bronzeplastik und Gipsmodell, 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0285-Günther Uecker, Nagelreihung, Prägedruck, sign., in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0285-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0285-Josef Neuhaus, Geometrische Komposition, Konkrete Kunst, signierter Siebdruck, dazu Katalog von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0285-Jutta Votteler, Landschaften & Porträts, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0285-Max Peiffer-Watenpuhl, Südliche Landschaften und Stadtansichten, 6 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0285-Roland Roure, “Mme Serpentine”, Kunstleuchte
Limit: € 80 |80,00 €
0285-Rolf Müller-Landau, “So gehe dieser Kelch von mir”, signierte Monotypie von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0286-Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, Mischtechnik von 1997
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0286-Ernst Wilhelm Nay, Siebdruck 1966 – 1 (NOR), signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0286-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, signierter Farbsiebdruck von 1959/94
Limit: € 20 |20,00 €
0286-Gernot Rumpf, Bronzeplastik Pferd
Limit: € 100 |100,00 €
0286-Heinrich Neuy, “Intelligenz erhält den Frieden”, konstruktivistische Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
0286-Inge Blum, Liegende, Terracotta, 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0286-Rolf Müller-Landau, “Theatervorstellung”, signierte Gouache, um 1950
Limit: € 190 |190,00 €
0286-Timm Ulrichs, Natur/Unrat, signierte Serigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0287-Alfons Walde, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0287-Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, große Mischtechnik von 1997
Limit: € 330 |330,00 €
0287-Ernst Wilhelm Nay, Farbaquatinta 1965-7, für Galerie Wolfgang Ketterer zum Jahreswechsel 1965/66, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0287-Fritz Ruoff, “Geometrische Landschaften”, zwei Farbserigraphien von 4, 1974-78
Limit: € 20 |20,00 €
0287-Georg Karl Pfahler, Blau- Weiß – Rot, große Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0287-Jo Niemeyer, Konkrete Kunst, 5 Farbserigraphien von 1983-85, 4 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0287-Pablo Picasso, Le Picador II, Farblithographie von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
0287-Rolf Müller-Landau, “Erinnerungen an Lothringen”, signierte Gouache, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0287-Timm Ulrichs, Visuelle Konstruktion II, signierte Serigraphie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
0287-Willy Robert Huth, Schiffe und Meer bei Amrum, 3 signierte Linolschnitte, 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0288-Heinrich Vogeler, “Erster Sommer”, signierte Radierung von 1904
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.