Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3641–3680 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0288-Lea Nickel, abstrakte Farbkomposition, Aquarell, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0288-Pablo Picasso, Les Déjeuners, Suite Vollard u.a., 11 Buchraritäten aus gepflegter Sammlung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0288-Rolf Müller-Landau, “Maske”, signierte Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0288-Uwe Neuhaus, “Pella”, Weiblicher Akt, Tuschezeichnung von 2004, gerahmt
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0288-Wilhelm Philipp, Junge Frau mit Pferdewagen, Ölgemälde um 1960, in originaler Holzrahmung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0288-Willy Robert Huth, Kleiner Hafen auf Amrum, signierte Farbradierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0289-Frans Masereel, 2 sign. Holzschnitte von 1959 (Romain Rolland) & 1970 (Recontre)
Limit: € 20 |20,00 €
0289-Hans Paap, Junge Frau in Schwälmer (nordhessischer) Tracht, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0289-Heinrich Vogeler, “Wintermärchen”, Aquatinta-Radierung 1909
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0289-Lea Nickel, Davidsterne und Kreuze auf tiefrotem Grund, Mischtechnik von 1973
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0289-Max Neumann, Ohne Titel, signierte Kohlezeichnung von 1991, galeriegerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0289-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Farbserigraphie auf Tapetenpapier, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0289-Otto Piene, Black Hawaii, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0289-Rolf Müller-Landau, “Kap im Mondschein”, signierte Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0289-Wilhelm Philipp, Junge Frau auf einer Sommerwiese, großes Aquarell um 1960, sign.
Limit: € 80 |80,00 €
0289-Willy Robert Huth, Zicklein, signierte Zeichnung von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0290-Daniel Odermatt, “Eintritt”, Digital Painting von 2016
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0290-Elisabeth Ahnert, Blumengarten, signierte Collage mit Deckfarben von 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0290-Ewald Mataré, Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde), signierter Farbholzschnitt um 1935
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0290-Heinrich Vogeler, “Liebe”, signierte Radierung von 1896
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 4400inkl. 19 % MwSt.
0290-Lieselotte Pacher, Salzburg Dom & Dombezirk, Mischtechnik um 1960, in Galerierahmung
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0290-Lotte Plass, Willy Brandt, 14 Pop Art-Siebdrucke & Plexiglas-Relief um 1965/75
Limit: € 20 |20,00 €
0290-Niki de Saint Phalle, Nana, Pop-Art, signierte Farbserigraphie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0290-Unleserlich signierend, New York City, großes Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0290-Wilhelm Philipp, Junge Hirtin mit zwei Langhorn- Ziegen, Ölgemälde um 1960, in originaler Holzrahmung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0291-Brigitte Matschinsky-Denninghoff, Tropfenform, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0291-Carsten Nicolai, “Im Inneren frißt das Helle das Dunkle”, signierter Holzschnitt von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0291-Clifford Holmead Phillips, Häuser, 2 signierte Bleistiftzeichnungen um 1920/30, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
0291-Elisabeth Ahnert, Frau im Botanischen Garten, Mischtechnik von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
0291-Georg Vorhauer, “The Champion”, großes deutsches Pop-art Gemälde der 1970-er Jahre, gerahmt
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0291-Hans Salentin, Ohne Titel, großer Print auf Stoff, signiertes Unikat von 1980
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0291-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0291-Martin Zuska, Abstrakte Komposition, signierte Zeichnung, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0291-Paul Mathias Padua, Blumenstillleben, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €