Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3681–3720 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0291-Sigmar Polke, Dur, signierte Farbserigraphie von 2000, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0292-Celestino Piatti, 3 Farblithographien, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0292-Christian Megert, Spiegelcollage, serielles Unikat, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0292-Diet Sayler, Ohne Titel, signierte Lithographie von 1984, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0292-Elisabeth Ahnert, Roter Mohn, signierte Gouache von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0292-Miloslava Vrbova-Stefkova, Ballett, Ölgemälde, gerahmt, mit beil. Ausstellungkatalog
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0292-Paul Paede, Portrait einer jungen Frau, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0292-Sammlungsnachlass: 28 Blatt Graphik & Zeichnungen, 2. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0293-Andrea Ostermeyer, Abstrakte Kompositionen, 5 Mischtechniken von 1999, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0293-Diet Sayler, Ohne Titel, signierte Collage von 1991
Limit: € 80 |80,00 €
0293-Eva Nagy, Figürliche Kompositionen, Ölgemälde und 2 Tuschezeichnung, 1964-70
Limit: € 90 |90,00 €
0293-Hans Meid, Sammlung von 11 sign. Lithographien unterschiedlicher Motive, 1910-1920
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0293-Pablo Picasso , “Lithographe IV” , mit Originalgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0294-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 43 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0294-Isa Melsheimer, “Abgegolten”, 9 sign. Farboffsets von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0294-Manfred Nipp, “Guria III”, Ölgemälde von 1995, mit monographischem Katalog
Limit: € 90 |90,00 €
0294-Otto Pankok, Elefant, signiert Holzschnitt von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0294-Pablo Picasso & Henri Matisse, 5 Graphiken ( 4 + 1 )
Limit: € 20 |20,00 €
0294-Sammlung antiquarische Bücher und Kataloge zu Andy Warhol, einmal mit 2 Siebdrucken, 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
0294-Vaclav Nemecek, Straßenansicht in Prag mit dem Alten Rathaus, Ölgemälde um 1930/40, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0294-Wanda Pratschke, “Schöne”, große Bronzeplastik um 2000
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0295-Helmut Middendorf, Weiblicher Akt, Farblithografie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.