Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3881–3920 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0312-Lotte Reimers, vier Studio-Keramiken
Limit: € 60 |60,00 €
0312-Mel Ramos, Bonnards Bath, signierte Farblithographie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0312-Michael Parkes, Eve, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0312-Will Sohl, “Antreiber der Lademannschaft”, Aquarell von 1955
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0313-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0313-Mel Ramos, Gardol Gertie, sign. Farblithographie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0313-Michael Parkes, Winter, signierte Farblithographie von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0313-Nedko Solakov, “Stories”, 5 signierte Radierungen von 2017
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0313-Regina Relang, 6 Modephotographien 1936-1951 aus dem Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
0314-Carla Pohle, Sammlungsnachlass von 6 signierten Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0314-Dan Solojoff, Blauer Akt, großes Ölgemälde 1960er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
0314-Dieter Roth, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0314-Maria Rasch (Bauhaus-Künstlerin), expressive Straßenszene, Ölgemälde von 1930
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0314-Michael Parkes, The Egg Collector, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0314-Wilhelm Morgner, Erntefeld und Steinklopfer, 2 Holzschnitte mit Nachlassstempel
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0315-Daniel Richter, “Hundewasser”, signierte Farblithographie von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
0315-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0315-Ernst Reinold, “Lustmechanik Hamsterrad”, kinetisches Objekt von 1992
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0315-K. R. H. Sonderborg, Ohne Titel, Serigraphie von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
0315-Pablo Picasso. Suite Vollard, Büchergilde Gutenberg, Hatje, 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0315-Peter Paul, Architekturelemente, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
0316-Emy Roeder, Selbstbildnis, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0316-Erich Stahl, bedeutender, umfangreicher Sammlungsnachlass mit 98 Blatt sign. Kupferstichen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0316-Ernst Reinold, “Lustmechanik”, kinetisches Objekt von 1990
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0316-Leon Piesowocki, Figürliche Komposition und Stadtansicht, 3 (Farb-)Holzschnitte, 2 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0316-Marthe Prévot, “Entracte”, Porträts Raoul Hausmann, 1967/1991, 2 s/w Fotographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0316-Max Pechstein, Novembernebel, handsignierte Radierung von 1908, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0316-Rolf Müller-Landau, Blumenstillleben, Aquarell um 1950
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €