Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3921–3960 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0317-A. R. Penck, “Flagge zeigen”, signierte Farboffsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0317-Klaus Straubinger, 2 Blumenstillleben, Ölgemälde von 1993 und Gouache von 1994
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0317-Manuel Prior, 3 Frauenakte ( tres desnudos femeninos ), Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0317-Pierre-Auguste Renoir, Baigneuse debout, à mi-jambes, Radierung von 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0317-Rolf Müller-Landau, Drei Clowns, Mischtechnik
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0317-Temir Ryman, Sommerliches Straßencafé, Ölgemälde gerahmt, mit Zertifikat der Galerie Vogel
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0318-A. R. Penck, So viel Anfang war nie, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0318-Georg Stelzner, “Vom Grashüpfer zur modernen Luftfahrt”, 30 Farbradierung, 1986-1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0318-José Sabóia, “Melancias”, Ölgemälde mit Zertifikat, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0318-Josua Reichert, “Schriftfest in Sofia”, Mappe mit 14 Farbschnitten von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0318-Sigmar Polke, Ohne Titel, signierter Siebdruck auf Velourspapier von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0319-A. R. Penck, Mul, Bul, Dang & Sentimentality, signierter Farblinolschnitt von 1988
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0319-Denis Stuart Rose, “Zufällige Begebenheiten” No. 4 und 6, 1978, beide gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0319-Gertrude Reum, Kreuz, Wandrelief u. Frauenkopf, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
0319-Hans Salentin, Abstrakte Komposition, signierte Collage von (19)81, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0319-Hans Stocker, Sammlungsnachlass mit 38 Papierarbeiten der 1920er Jahre
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0319-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
0319-Sigmar Polke, Reiher, signiertes Farboffset von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0320-Eugen Roth, “Komposition III”, Wandbild mit Stahlsaiten von 1960
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0320-Hanna Nagel, 9 Lithographien sowie 2 Publikationen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Zuschlag: € 18000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0320-Philipp Reisacher, Landschaften, 2 Acrylgemälde, in Unikatrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0321-A. R. Penck, „Für Oskar“, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0321-Hanna Nagel, Mappe “Daphnis und Chloe” mit 7 Originallithographien, 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0322-A. R. Penck, Kleine Liegende, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.