Sammlung Pachen
1–40 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
0127-Otmar Alt, “Eule”, signierte Wandplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0128-Otmar Alt, “Käpt’n Nemo”, signierte Tusche 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0129-Otmar Alt, “Schwanzfüßler”, signiertes Gemälde von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0130-Otmar Alt, 4 signierte Farbserigraphien, ab 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0132-Erich Oehme, Pferdekopf “Hengst Maestoso” aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0133-Erich Oehme, Panther, sich putzend, Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, Mitte 20.Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0135-Karl-Heinz Krause, Orlando, signierte Bronze von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0136-Karl-Heinz Krause, Tedesca Romana, Akt, signierte Bronze von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0137-Karl-Heinz Krause, Großer stehender Akt mit Lorbeerzweig, signierte Bronze von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
0138-Hans Roosen, 4 signierte Farbholzschnitte & eine Radierung, 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0139-Hans Roosen, Turm, Bronze von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0140-Hans Roosen, “Baustelle 1”, signiertes Ölgemälde von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0142-Joachim Röder, Flächenraum, 2 signierte Mischtechniken von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0143-Emil Scheibe, Konvolut von 5 Zeichnungen & 7 Radierungen, ab 1944
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0144-Ortrud Heuser-Hickler, Kniende, Holzskulptur von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
0145-Ortrud Heuser-Hickler, Windsbraut, Bronze von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0146-Ortrud Heuser-Hickler, Vogel, Holzskulptur von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
0147-Ortrud Heuser-Hickler, Niobe, Holzskulptur von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0148-Ortrud Heuser-Hickler, Stehende, Holzskulptur von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0150-Hermann Schmidt-Schmied, Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1977-98, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0151-Karl-Heinz Deutsch, Figuration, große Aluminiumplastik von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
0152-Karl-Heinz Deutsch, Stehende Figuration, große Bronzeplastik von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0154-Otmar Jung, Eva, Stahlplastik, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0157-Stefan Kandels, “P2”, monogrammierte Mischtechnik von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0158-Jürgen Möbius, “Im Bett”, signiertes Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0161-Ursula Faber, Abstrakte Kompositionen, Acrylgemälde und Aquarell, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0162-Ralph Gorgis, Form VIII 1, Holzskulptur von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
0163-Ralph Gorgis, Form IX 4, Holzskulptur von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0164-Jo Brenneis, “Malerei 65 x 16”, signierte Mischtechnik von 1965, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0165-Hanno Edelmann, “Nein”, signiertes Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0166-Paul Dierkes, “Vegetative Form”, Holzskulptur von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.