Sammlung Pachen
361–400 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
0910-Karl-Heinz Krause, Liegender weiblicher Akt, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0911-Karl-Heinz Krause, Selbst, Tondo, Bronzerelief von 1990 & Selbstbildnis, Linolschnitt von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0912-Karlheinz Oswald, Aktrelief, Bronzeplastik von 1995/97
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0913-Karlheinz Oswald, Angelique, Bronzerelief von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0914-Karlheinz Oswald, Bewegungsstudie, Eisen, 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0915-Karlheinz Oswald, Figur, Bronzerelief von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0916-Karlheinz Oswald, Figur, Kleinbronze von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 320inkl. 19 % MwSt.
0917-Karlheinz Oswald, Figurenstudie, Bronzeplastik, signiert und datiert (19)87
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0919-Karlheinz Oswald, Harlekin, Bronzeplastik von (19)98
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0920-Karlheinz Oswald, Kleine Angelique, Bronzeplastik von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0921-Karlheinz Oswald, Kleine Lesende, Skulptur, Eisen/Gips, signiert und datiert (19)90
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0922-Karlheinz Oswald, Nina, Bronzeplastik von (19)94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0923-Karlheinz Oswald, Portrait Hella Pachen, Bronzeplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0924-Karlheinz Oswald, Porträt Gustl Stark, Bronzeplastik von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
0925-Karlheinz Oswald, Tänzerin, Eisenplastik von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0926-Karlheinz Oswald, Yokoh I, Bronzeplastik von (19)90
Limit: € 20 |20,00 €
0927-Karlheinz Oswald, Yokoh II, Bronzeplastik von (19)90
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0928-Klaus Böttger, Konvolut von 9 signierten Graphiken, Erotik & Landschaften, ab 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0929-Klaus Eberlein, Akte & Figürliches, 10 signierte Graphiken, ab 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0932-Kurt Bunge, “Maskerade”, signiertes Ölgemälde von 1958, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1250inkl. 19 % MwSt.
0933-Kurt Bunge, “Spanische Landschaft”, signiertes Ölgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0934-Liesel Metten, Drachen, stehend & Drachen, 2 Bronzeplastiken von 1985/82
Limit: € 20 |20,00 €
0935-Liesel Metten, Fabelwesen, Konvolut von 16 kleinen Handzeichnungen, 1980er Jahre, teils gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0936-Liesel Metten, Raupe, Bronzeplastik von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
0937-Liesel Metten, Stechmücke, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
0938-Liesel Metten, Widder, Bronzeplastik von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
0939-Lovis Corinth, Figürliche Kompositionen, 2 signierte Lithographien von 1913/23
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0940-Ludwig von Hofmann, Zusammenbruch, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0941-Mac Zimmermann, Konvolut von 9 signierten Farbgraphiken, 1963-1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0942-Martin Breuer, Akte, Hauswand & Elemente, 5 signierte Zeichnungen/Mischtechniken, 1979-1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0943-Martin Conrath, Kleiner Halt No. 9, von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0944-Martin Conrath, Strukturfeld, Stahlplastik von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0945-Martin Schöneich, Der Wächter, Metallplastik von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
0946-Martin Schöneich, Die Kauernde, Terracotta von (19)83
Limit: € 20 |20,00 €
0947-Martin Schöneich, Formen der Bildhauerei, 7 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0948-Martin Schöneich, Kopf, Terracotta von (19)86
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0949-Martin Schöneich, Schwangere, Bronzeplastik von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.