Sammlung Pachen
401–440 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
0950-Max Kaus & Ernst Barlach, 2 Holzschnitte, einmal signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0951-Max Slevogt, Figürliche Kompositionen, 5 signierte Lithographien, ab 1908,
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0952-Ortrud Heuser-Hickler, Ekstase, Holzskulptur von (19)98
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0953-Ortrud Heuser-Hickler, Familie II, Holzskulptur von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0954-Ortrud Heuser-Hickler, Liegende 3, Holzskulptur von (19)89
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0955-Ortrud Heuser-Hickler, Pferd liegend 2, Holzskulptur von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0958-Otmar Alt, “Mutter und Kind”, signierte Gouache von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0959-Otmar Alt, “Paradiesvogel”, signierte Wandplastik von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0960-Otmar Alt, Sammlung von 8 Aluminium-Farbserigraphien mit kleinen Handzeichnungen von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0961-Otmar Alt, vier Farbradierungen & eine Serigraphie, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0962-Otto Pankok, “Lauschende Kinder”, signierter Farbholzschnitt von 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0963-Paul Dierkes, Figürliche Kompositionen, 6 signierte Holzschnitte, 1955-1960
Limit: € 20 |20,00 €
0964-Paul Dierkes, St. Florian, Holzrelief von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0966-Philipp Franck, Griechische Mythologie & Pferde, 5 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
0967-Philipp Harth, Liegende Kuh & Liegendes Lama, 2 signierte Zeichnungen
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0969-Pit Morell, Konvolut von 7 signierten Radierungen des Phantastischen Realismus von 1967/73
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0970-Reinhard Roy, Raster, 2 signierte Mischtechniken von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0971-Reinhard Roy, Raster, 2 signierte Mischtechniken von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0972-Reinhard Roy, Raster, 5 Originale & 2 Graphiken, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0973-Reinhard Roy, signierte Collage von 1992, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0974-Reinhold Petermann, Bildnis Heinz Pachen, Bronzeplastik von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
0975-Reinhold Petermann, Frau mit Spiegel, Polyesterbronze von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0976-Reinhold Petermann, Weiblicher Torso, Bronzeplastik von (19)91
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0977-Reinhold Petermann, Witternder Hund, Bronzeplastik von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0978-Renée Sintenis, Junger Bär, Rehe & Scotch-Terrier, 3 signierte Radierungen, 1928/48
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0979-Richard Scheibe, Männlicher und weiblicher Akt, 2 signierte Lithographien von 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0980-Robert Bednorz, Stehende, die Haare ordnend, signierte Bronzeplastik von (19)19
Limit: € 20 |20,00 €
0981-Roland Albert, Abstrakte Kompositionen, 9 Arbeiten mit verschiedenen Techniken
Limit: € 20 |20,00 €
0982-Ruth Meier, 5 signierte Zeichnungen der 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0983-Ruth Meier, Landschaften, 12 signierte Holzschnitte, 1931-1957
Limit: € 20 |20,00 €
0984-Ruth Meier, Tiere, 6 signierte Holzschnitte, 1926-1960
Limit: € 20 |20,00 €
0985-Sabrina Catowiez & Dorothea Seibt, 2 moderne Gemälde von 1993/96
Limit: € 20 |20,00 €
0986-Sammlung Pachen: 27 Originale verschiedener Künstler, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0987-Sammlung Pachen: kleinformatige Arbeiten, Briefe, Grußkarten, Zeichnungen, Skizzenbücher und mehr
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0988-Tatjana Fremdt-Schimmelpenning, Das Opfer / Il Sacrificio, Plastik von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0989-Tatjana Fremdt-Schimmelpenning, Die Tanzende, Steatit-Skulptur, 1997
Limit: € 20 |20,00 €