Sammlung Pachen
481–520 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
1030-Werner Schädlich, Mondstele, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
1031-Werner Schädlich, Odysseus, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
1032-Werner Schädlich, Pflanzliches, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
1034-Werner Schädlich, Tanzende, Bronzeplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
1035-Werner Schädlich, Tiere I, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
1036-Werner Schädlich, Tiere II, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
1037-Werner Schädlich, Träumender, Bronzeplastik von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
1038-Werner Schädlich, Zwei Menschen, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
1039-Werner Tübke, Gruppenbild, signierte Lithographie von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
1040-Werner von Scheidt, Mantelpavian & “Trauernde”, 2 signierte Holzschnitte von 1948/75
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
1041-Wilhelm Grimm, Rummel und Fastnacht, Konvolut von 8 signierten Graphiken, ab 1947
Limit: € 20 |20,00 €
1042-Wilhelm Loth, “Relief 35/70 – Mit schweren Brüsten”, Relief, Aluminium, 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
1043-Wilhelm Loth, vier signierte Zeichnungen & eine Radierung, ab 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
1045-Willy Jaeckel, “Faust in einer Kraterlandschaft”, signierte Radierung von 1925
Limit: € 20 |20,00 €
1046-Willy Robert Huth, Selbstporträt & Porträts, 3 signierte Linolschnitte, teils übermalt, 1959/60
Limit: € 20 |20,00 €
1047-Willy Robert Huth, Selbstporträt von 1961, Filzstiftzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
1048-Willy Robert Huth, Steine im Watt, signierte Zeichnung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
1049-Willy Robert Huth, Stillleben, signiertes Aquarell von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
1051-Wolff Buchholz, großer Sammlungsnachlass mit 25 Graphiken 1959-1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
1052-Wolfgang Breivogel, Tiere und Figuren, 6 signierte Ölgemälde, 1972-1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
1053-Wolfgang Gerner, Zeitgeschichte & Symbole der Oberpfalz, 5 signierte Farblithographien von 1975-90
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
1054-Wolfgang Helm, Das offene Ohr, Plastik von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0936: Liesel Metten, Raupe, Bronzeplastik von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 1020: Werner Schädlich, Der Sternengucker, Bronzeplastik, von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0127: Otmar Alt, “Eule”, signierte Wandplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0135: Karl-Heinz Krause, Orlando, signierte Bronze von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0136: Karl-Heinz Krause, Tedesca Romana, Akt, signierte Bronze von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 5200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0299: Karlheinz Oswald, Undine, Bronze von 1996, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.