Sammlung Pachen
81–120 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
0207-Guido Ludes, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0208-Guido Ludes, “Nächtliches Ereignis II”, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0209-Peter Proksch, Der Sündenfall & Mythologie, 4 signierte Graphiken von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0210-Christiane Schauder, Abstrakte Kompositionen, 7 signierte Gemälde ab 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0213-Leo Brandmüller, Künstlernachlass mit 8 Arbeiten, ab 1945
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0214-Otfried H. Culmann, Phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0215-Norbert Koch, “La grande vogue”, signiertes Ölgemälde von 1991/92, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0216-Karl Oertel, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0220-Jens Cords, Informelle Kunst, 2 signierte Ölgemälde von 1958/60, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0222-Arwed D. Gorella, Fabelwesen, 10 signierte Holzschnitte von 1966/67
Limit: € 20 |20,00 €
0223-Herbert Kitzel, “Vor dem Auftritt”, signiertes Ölgemälde von 1953, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0224-Christa Pyroth, Konvolut von 8 signierten Arbeiten, u.a. vier aquarellierte Radierungen, ab 1964
Limit: € 20 |20,00 €
0225-Horst Hahn, Die vier Elemente, 4 signierte Ölgemälde auf Schallplatte von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0226-Horst Hahn, Geometrische Kompositionen, Triptychon, 3 signierte Ölgemälde von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0228-Hans Castrup, Ohne Titel, 3 signierte Gemälde (Reliefbilder) von 1997-99, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0229-Jochen Schimmelpenning, “Die Enthüllung”, signiertes Acrylgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0230-Jochen Schimmelpenning, “Acker”, signiertes Acrylgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0232-Jochen Schimmelpenning, Konvolut von 8 signierten Farbradierungen/Serigraphie, ab 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0233-Jochen Schimmelpenning, “Akt mit violetter Kugel”, signierte Mischtechnik von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0234-Jochen Schimmelpenning, Surreale Landschaften, 4 signierte Acrylgemälde von 1982-84, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0236-Dorothea von Philipsborn, Kleiner Mädchenkopf, Terracotta, um 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0237-Anni Schult, Naive Malerei, 3 signiert Gemälde, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0238-Kurt Bunge, “Mädchen und Harlekin”, signiertes Ölgemälde von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 5200inkl. 19 % MwSt.
0239-Kurt Bunge, “Europa”, signiertes Ölgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0240-Kurt Bunge, “Boote”, signiertes Ölgemälde von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0241-Kurt Bunge, Tossa de Mar & Pinguinpaar, 3 signierte Ölgemälde, 1980/86, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0242-Theodor Gebürsch, Schlafende, signierte Tuschezeichnung von 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0243-Paul Bedra, Schwarzer Kreis magisch gelb, signiertes Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0244-Paul Bedra, Sammlungsnachlass mit 13 signierten Druckgraphiken, teils Unikate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 340inkl. 19 % MwSt.
0245-Gert Mohler, Ohne Titel, abstrakte Stahlplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0248-Gustl Stark, “Malerei 70/57”, abstraktes Ölgemälde von 1957, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €