Sammlung Pachen
161–200 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
0289-Willy Robert Huth, Zicklein, signierte Zeichnung von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0290-Elisabeth Ahnert, Blumengarten, signierte Collage mit Deckfarben von 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0291-Elisabeth Ahnert, Frau im Botanischen Garten, Mischtechnik von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0292-Elisabeth Ahnert, Roter Mohn, signierte Gouache von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0296-Karlheinz Oswald, Weiblicher Akt sitzend, Bronze von 1984, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0298-Karlheinz Oswald, Sitzende Figur, Bronze von 1990, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0299-Karlheinz Oswald, Undine, Bronze von 1996, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0300-Karlheinz Oswald, Kleine Nike, signierte Bronzeplastik von (19)97/98, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
0301-Karlheinz Oswald, Aktstudie, Bronze von 1984, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0302-Karlheinz Oswald, Tanzstudie, Eisenguss, (19)90, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
0303-Karlheinz Oswald, Figurenstudie, signierte Bronzeplastik von (19)87, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0304-Eberhard Linke, Portraitköpfe Heinz und Hella Pachen, Terracotta, signiert und datiert 1985/1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0726-Adolf Gerhard, “Tanz”, signiertes Ölgemälde von 1966, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0727-Adolf Schinnerer, Landschaften und Stadtansicht, 4 signierte Radierungen von 1905/10
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0728-Albert Schindehütte, Märchen & Figuren, 9 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0729-Albert Wigand, Komposition mit der 25, signierte Collage von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0730-Albert Wigand, “Früchte, Teller, Krug”, Stillleben, signierte Gouache von 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
0731-Albert Wigand, “Tulpen”, Stillleben, signierte Gouache von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0732-Alexander Camaro, Zelt im Wald, signiertes Pastell von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
0733-Alexander Camaro, Figürliche Kompositionen, 9 signierte Lithographien/Radierungen von 1946-49
Limit: € 20 |20,00 €
0734-Alfred Finsterer, Clowns, signierte Farbradierung von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0735-Alfred Hrdlicka, “Der Kuss” & “Mary”, 2 erotische Radierungen, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0736-Alfred Kubin, Das Testament, signierte Lithographie von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0737-Alfred Kubin, Figürliche Kompositionen, 2 Lithographien von 1922
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0738-Alfred Kubin, Rettung & Schlafwandlerin, 2 Lithographien von 1944
Limit: € 20 |20,00 €
0739-Alo Altripp, Abstrakte Komposition mit Spirale, signiertes Aquarell von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0741-Anneliese Bredhauer, Umfangreiches Konvolut von über 60 Autolack-Arbeiten aus der Sammlung Pachen
Limit: € 20 |20,00 €
0742-Anton Lehmden, Bauwerke und Landschaften, 5 signierte Radierungen, 1949-70
Limit: € 20 |20,00 €
0743-Armin Sandig, Abstrakte Komposition, signiertes Acrylgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0744-Armin Sandig, Konvolut von 8 signierten Arbeiten: 2 Zeichnungen & 6 Druckgraphiken, ab 1959
Limit: € 20 |20,00 €
0745-Arno Breker, Akte, 3 signierte Lithographien, 1940/70
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0747-Arnold Fiedler, 2 Radierungen & 1 Lithographie von 1975, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0748-August Gaul, Affen und Vögel, 2 signierte Graphiken von 1916/19
Limit: € 20 |20,00 €
0749-August Wilhelm Dressler, Akt, Mädchen & Tänzerinnen, 4 signierte Lithographien von 1967
Limit: € 20 |20,00 €